Красный цвет олицетворяет могущество, прорыв, волю к победе, он всегда добивается того, чего хочет (в зависимости от оттенка — способ достижения) . Он всегда в движении, всегда источник энергии. Красный цвет любит быть первым, но не всегда может им быть — это зависит от разрушительных качеств. Девиз этого цвета — «пусть выживет сильнейший» . Данный цвет заставляет насторожиться при опасности, символизирует страсть, возбуждает страстность, т. е. страстно любит, страстно ненавидит и страстно верит. Таким образом, ему свойственна максимальность в чувствах.
Красный цвет всегда практичен и не любит ходить вокруг да около (никогда не уговаривает — приходит и берет) ; горит желанием куда-то попасть. Он склонен к импульсивным поступкам, без предварительного обдумывания — так называемый «слон в посудной лавке» . Этот цвет заставляет быть активным во всем, воодушевляет и дает силы для продолжения начатого; олицетворяет победу, способность верно нанести удар.
Красный цвет управляет сексуальными взаимоотношениями, действует в этом аспекте сильнее, чем религия. Он толкает к половому сближению даже если нет истинного влечения. В положительном аспекте — страсть, в негативном — извращение.
Положительные характеристики: лидерство, упорство, борьба за свои права, созидание, динамичность, настойчивость, первопроходство.
Негативные характеристики: физическое насилие, похоть, нетерпимость. жестокость, разрушение, упрямство.
В качестве дополнения к основному цвету яркий красный хорошо сочетается:
— с более спокойными его оттенками и родственными ему цветами (бордовый, коричневый, розовый, лиловый) ;
— с яркими синим, желтым, белым (с черным будьте осторожны: сочетание может выглядеть несколько мрачновато и траурно) ;
— с зеленым, но при условии, что оба цвета очень сложные (эта цветовая гамма рассчитана на любителя, и здесь не обойтись без консультации дизайнера) ;
— со всеми оттенками теплых цветов (бежевый, оранжевый, желтый, коричневый и т. д. ) — в этом случае красный цвет «согревает» обстановку, что особенно хорошо смотрится в спальне; на кухне данное сочетание наиболее эффективно: доказано, что красный, желтый и оранжевый цвета способствуют хорошему аппетиту и усвоению пищи, поэтому лучше всего на такой кухне использовать красную посуду.
Философия
Где наиболее уместен Красный цвет?
На флаге.
Юлия Швырёва
Советского союза я хотела ответить
на губах))
на против мувзалея, красные пяти конечные звезды, там и натюрлик, красный!!!
Роман Вульф
У меня, ЧЁРНЫЙ ФЛАГ и 8 конечная Звезда в Груди!!!
красный.. . цвет активизации чего-либо.. . вот и решайте.. .
а фен шуй отводит ему юг....
Везде... кроме в трауре и на деловом встрече...
в крови
На тусовке.
Естественно, что красный цвет был бы вполне уместен в супружеской спальне. Однако большинство людей просто боятся красить спальню в красный, считая этот цвет слишком агрессивным для романтической обстановки.
да в принципе везде если у человека присутствует вкус
В спальне..
В розах