Философия
Прокомментируете, господа философы?
А мне этот афоризм напомнил кое что. "Теория без практики — мертва и бесплодна, практика без теории — бесполезна и пагубна. "
Максим Максимов
Супер!!!
если мне не изменила память, там что-то еще сказано про платоническую любовь...
Максим Максимов
Афоризм... приведён дословно.
Платоническая...
Думаю... её придумали романтики...
Пишущие стихи или романы о любви...
Чтобы пояснить всем...
Куда же девается их эйфория от любви...
Платоническая...
Думаю... её придумали романтики...
Пишущие стихи или романы о любви...
Чтобы пояснить всем...
Куда же девается их эйфория от любви...
Духовная любовь только свыше.
а просто любить нельзя ?
Про то, что существует некая золотая середина, которая лучше, чем крайности )
Ну, пошлостью или её сестрой подлостью - не суть важно.. .
Сенкевич говорит о неполноценности чувства в двух его крайних проявлениях - любовь только духовная или только плотская. Хорошо бы без крайностей (подразумевает он) . И - взыскует ГАРМОНИЧНОЙ любви, где духовность и физиология уравновешены.. .
А "любовь, желающая" - это издержки перевода.
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
На мой взгляд, эти два слова ...любовь и подлость.... вобще не могут стоять рядом... .
Настоящяя любовь, любовь духовная и физическая. Это мощная энергия от которой не скроется не дух и не плоть. Все остальное попытка "кастрации" самого мощного чуства во вселенной.
Гармония должна быть между душой и телом в отношениях.
А не ошиблись? Насколько я помню там должно быть слово"пошлость", а не "подлость".
усложнил и запутал поляк всё донельзя (((
Любовь без физики - нелюбовь
а подлостью совсем не становится. .
становится просто реальностью
Всего лишь субъективное мнение автора- человека, не отличающегося психическим и физическим здоровьем.
Максим Максимов
Так ли оно субъективно...?
Виталик Дубровный
Не исключено, что кто-то разделяет это мнение,
но от этого оно не станет объективным...
Любовь без секса намного хуже секса без любви.
да хто ж спорит !!!
когда в любви соединены и духовное, и плотское-----эт супер !!!
только вот насчот подлости -- не поняла )))
ЛЮБОВЬ... -она или есть или ее нет... .
ЛЮДИ.... мы просто позабыли про безкорыстную любовь... .
вот и всё...
простите меня за этот ответ.. .
Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ, Я ЛЮБЛЮ ДЕВУШКУ,,,,
вот и всё...
простите меня за этот ответ.. .
Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ, Я ЛЮБЛЮ ДЕВУШКУ,,,,
Максим Максимов
Счастья Вам и удачи в жизни!!!
От души.
Любовь - особое состояние человека, мобилизация всех физических и душевных сил, красивое и благородное чувство.
Однако, человек, безответно полюбивший, не заметит явных несоответствий с партнером (шей) , и начнет всецело отдавать себя. Когда же неизбежно наступает время разочарования, все затраченное, воспринимается как прогоревшие акции, человек чувствует себя обманутым и вчерашняя любовь переходит в ненависть.
Есть смысл помнить, что мирская обоюдная, гармоничная любовь, есть ни что иное, как соответствие типов.
Максим Максимов
Солидарна с этим суждением... Спасибо.
Любовь это взрывы: физических эмоций, материальных и моральных благ и удовольствий, перевоплощение реальностей в "розовые очки", прощение всех и вся и не замечание вокруг себя и в объекте любви отрицательного. Потеря любви-потеря всех вышеобретенных качеств и начал!
Истинная Любовь в любом своём проявлении Прекрасна!!!: )
И так, я перефразирую чуть, Вами сказанное.
Любовь без секуса, это тень, а коль она основана на секусе, сие лишь подлость.
Ну да бредятина, точно токае - же, как и Вами написанное.
Максим Максимов
Господин Ферон!!!
Вы имели счастье упражняться в перефразировании фраз... сказанных автором этого афоризма (Сенкевич Г.)...
Автор вопроса (я)... весьма польщена... тем... "огромным смыслом"... содержащихся в Ваших "глубокоумных выражениях"!!!
Любовь должна быть любовью, и именно в том понимании и смысле, которые в нее вкладывают любящие...
Желает человек, а любовь есть, она создала человека и все остальное. Человек может лишь создать благоприятные условия, открыть себя как "сосуд", чтобы она смогла в него проникнуть и поддерживать определенные условия для ее длительного пребывания.
Вопросы о духовности вызывают у меня только смех. Некоторые факты о духовности:
Духовность™ — бред, который никто не видел в глаза, но о котором говорят все больные ПГМ.
Настоящий россиянин отличается от немца, француза и прочих обитателей Запада своей духовностью™. Потому что духовность™ — это больше, чем наше все, это наша гравицапа. Все знают, что пепелац без гравицапы не полетит, а без духовности™, по мнению больных, у нас все рухнет в пропасть. Духовность™ позволяет нам все то, что нельзя другим. Пьяное быдло на Майорке разгромило отель? Так это от переизбытка духовности™. У немецких партнеров на охраняемой стоянке свинтили мерсовский значок и нацарапали «хуй» ? Зато у нас Толстой сочинял такие стихи! «Однажды в студенную зимнюю пору.. » и как там дальше. Духовность™ — понятие нулевого класса. Ее не существует, но можно стать духовным человеком™. Также существует сопряженное понятие бездуховность™. Значение у него бывает разное, например — «пьянство и безобразия».
Максим Максимов
Категория ФИЛОСОФИЯ... предусматривает то... что те... кто в ней общается... владеют... как минимум... воображением.
Это про девушку? ))
потому, что "любовь" вряд ли может чего желать.. . или ошибаться :))
В этом мире нет любви. Вы пишите любовь желающая - это не любовь . Любовь не может по сути своей желать она альтруистична и может обладать только свойством отдачи. Любовь подобна Творцу. А всё , что вы называете любовью в этом мире это партнёрские отношения с договорённостью об уступках
так и есть на самом деле
любовь платоническая без физиеского контакта - не полна, физический контакт без духовного единства - секс на час. любовь - в единстве духовного и физического начал. нельзя пренебригать телом коль оно уж есть и забывать о духе коль он нами движет...
Любовь желающая? Странно, а я то думал что это чувство...
Максим Максимов
Вы хотите сказать... что ЛЮБОВЬ Вами не может повелевать...?
Да... это чувство...
Но его мощь и сила.. -непредсказуема...
Как и направление.
Да... это чувство...
Но его мощь и сила.. -непредсказуема...
Как и направление.
при условии, что это - ЛЮБОВЬ, а не какое-то увлечение.. . Любовь не существует сама по себе, т. к. ее создает личность, и она же ее контролирует...
Максим Максимов
Почти согласна с первой половиной второго предложения.
Со второй половиной... -категорически НЕТ.
Поясню почему...
Судите сами...
Полноценную ЛЮБОВЬ... как и моногамную семью... взращивают 2 человека... которые... до определённой черты... существовали порознь...
Они получили различное воспитание... образование... и т.д.
И вот... эти 2 индивида... формируют одно целое.
Теперь смотрите: 1+1 не равно 1, только 1/2 + 1/2 = 1... понимаете... к чему я веду...?
Это целое... что они сформировали... они контролируют вместе... в равной степени!!!
Поэтому... Ваша фраза... должна бы была звучать так... как по мне: ...т.к. её создают личности... и они же её контролируют!!!
Спасибо за коммент.
Удачи!
Поясню почему...
Судите сами...
Спасибо за коммент.
Удачи!
Хорошие слова)
любовь и подлость - не совместимы!