Сказка о принцессе и принцах
Жила была принцесса, она была прекрасна и любили ее два принца. Один был прекрасен, как и принцесса, и очень ее любил. И оттого, что она ему не отвечала взаимностью, очень страдал.
Второй принц был совсем не красив, но тоже любил принцессу, и от этого страдал еще сильнее, понимая, как малы его шансы на счастье.
И тогда к принцессе подошла ее мать и сказала:
- Я вижу, дорогая, ты в сомнении и не знаешь, кого выбрать, так вот тебе мой материнский совет: выходи за некрасивого принца, он будет тебя любить ещё сильнее за то, что ты выбрала его, и станет носить тебя на руках всю жизнь.
Принцесса была разумной девушкой и решила последовать совету матери.
Она вышла замуж за некрасивого принца, тот был счастлив. Они зажили в своем дворце, но чем чаще смотрел принц на свою прекрасную жену, тем сильнее охватывали его сомнения: так ли он хорош для нее?
Принца начали посещать страхи, что принцесса однажды бросит его ради более красивого человека. Принц стал ревнив и раздражителен, он закатывал скандалы жене, стоило ей только кому-нибудь улыбнуться или перекинуться словом. Подданные, видя реакцию принца, стали побаиваться подходить к принцессе и перестали разговаривать с ней, опасаясь, как бы их не обвинили в пособничестве неверной жене.
Принцесса осталась одна и была очень несчастна.
А красивый принц потосковал пару лет, да и женился на другой принцессе, со временем забылись старые невзгоды и они с женой зажили счастливо и в любви.
Вот так мудрая королева своим советом испортила жизнь дочери.
Философия
принц и принцеса, кто они?
подданные Великобритании)))
дух и душа
Королевские детишки.
Гламурные нахлебники :)