Никто не знает, куда девается «Я» , которая была минуту назад, и откуда возьмется «Я» , которая будет через минуту.
Я живу сейчас, каждое мгновение меняясь, оставляя прежнюю себя внутри своего сознания. Особо яркие «Я» живут там в виде моих воспоминаний, и их совокупность составляет мою память.
Но есть еще гораздо большее количество «Я» , которых я не помню, хотя они никуда не делись, - это серые личности моих прошлых будней.
Все эти «Я» - хранители моего личного прошлого, и для них «Я сейчас» - хранитель их личного будущего.
«Я сейчас» - это эталон и идеал для всех прошлых «Я» , какое ни есть, но воплощение их представления о том, какой должна быть личность.
Несмотря на то что «Я сейчас» совершеннее «Я прошлых» мне жизненно необходимо любить их. И тех, кого запомнила, и тех, кого предала забвению – потому что каждое мгновение «Я» присоединяюсь к ним. И я обязана любить всех «Я» , и тех, кто мне нравится, и тех, кого я ненавижу.
Те прошлые «Я» , кого «Я сегодняшняя» ненавижу, живут в моем сознании обособленно, лишь потребляя мою жизненную энергию, ничего не давая взамен. И пока мы не примиримся, разобравшись в причинах ненависти, не будет во Мне гармонии.
У «Меня сегодняшней» есть весь этот мир, у моих «прошлых Я» есть только мир моих воспоминаний. И по этому «прошлые Я» нуждаются в моей заботе, любви и безусловном принятии.
Только в этом случае «Я будущая» сможет стать свободной, гармоничной и счастливой… способной любить себя и дарить свою любовь близким.. .
Философия
Ай, приветиги! А вы свайе старое "я" тащите ссабой в новый год или исчо палны решимазти аставить ево в старам? м? ))
Полны решимости найти старое " я " обновленным в новом году и наоборот.. . )) Ну, по принципу - новое - это хорошо забытое старое . ))
убилобнах!
исчу килира!
Татьяна Лисунова
скока можно убиваццо?
шо апять мну дилерам..тьху..килерам званидь???
Хотела бы оставить, а оно само за мною тащится. Наверно нужно время, чтоб окончательно отвязалось)))))
Костя Гусевский
Диана, я не хотело. Извини, что увязалось.
Это старое само тащится, не могу я его бросить. Само с него тащусь.
Татьяна Лисунова
тут мну сагласна.. лучше тащится, чем тащить ))
Gena Malinetskii
Ой, я не видела твоего ответа, потому я так неадекватно среагировалО)))))
Тасчу канешна.... А куда ж "йа" биз миня? Хать и старайе, зато ж сваё радное
лямки коротких штанишек подтягиваю
здрасти!
Татьяна Лисунова
терапефта не вызывале.. но тебе йа зафседа рад! приветиг))
И потащу, оно мне нравится!
Татьяна Лисунова
свойе "я".. оно себе самаму фседа нравиццоо)))