Философия

Не понимаю(см.внутри)

Colt 9Mm
Нищий никогда не поймет Миллионера!
видимо нам этого не понять!
Наталья Чукова
Лучший ответ
Да не надо ничего за других понимать, у каждого СВОЯ дорога к счастью. И только через СВОИ ошибки человек учится. А быть богатым не так уж и плохо, если не циклится на нём. ( я знаю богатых и очень жадных людей, вот это уже патология).
процесс захватывает
Adil Tokenbaev
Им просто нехватает личного счастья и большой любви..)))
А Вы не спрашивали себя почему учёные становятся рабами своих опытов? Почему они могу годами жить в лаборатории? Ответ просто: они самореализуются. Для каждого человека самореализация выражается по-разному, некоторые могут сидеть и читать часами книги, развивая своё мышление и обогащая себя знаниями. Другие же люди просто являются фанатами своей работы и хотят быть мастерами в своём деле. А чем зарабатывание больших денег не мастерство? Ведь не каждому дано зарабатывать миллиарды, не каждый сможет открыть свой бизнес и в итоге превратить его в денежную империю. Да, возможно они отчасти наркоманы, как Вы выразились. Но тогда кто мы? Разве у Вас или у других людей нет такого занятия за которым он может проводить много времени и которое будет доставлять ему удовольствие? Конечно оно есть. Да, может быть Вы больше времени проводите с семьёй, чем люди, помешанные на деньгах, но всё же есть такое занятие или увлечение, которому Вы можете посвятить себя без остатка хотя бы на некоторое время.
Достаточное количество денег дает свободу. Большое количество денег дает власть. И большинство из нас становятся рабами денег в страхе потерять или свободу, или власть.
" Что опьяняет сильнее вина?
Женщины, деньги, власть и война! "
МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО АЛЧНОСТЬ (говорят, есть такой порок).
я тоже...