Философия

Зачем и кому нужно человечество?

для кого и чего мы живем? для нашей будущей семьи? для наших будущих детей? а они кому нужны? зачем нужны люди на земле? для чего все мы предназначены? зачем и кому нужно человечество?
Слишком много вопросов)))))..
Лида Звиняцковская
Лучший ответ
Живем, потому что Бог нам жизнь даровал.
Предназначены мы все для святости, но не каждый из нас понимает это.
Человечество возникло не по нужде, а по законам природы.
микробам, бактериям где же они будут жить и столоватся без нас
Diana Diana
человечество нужно для постижения творцом опыта жизни на земле. но у него появились конкуренты-люди, которые хотят иметь человечество себе в услужение. они и увели человечество с естественного пути развития. программируя людей с рождения своими правилами жизни
Иван Дзюба
Слишком рано вам об этом думать! Сначала наберитесь опыта, проанализируйте всё, а потом можно и задаться, только себе, потому, как все думают по разному.
Ilya [.:e:.:w:.]
Куклы, играющие Драму. "До чего ж порой обидно, что Хозяина не видно.... " Сначала что бы украсить землю. а потом, чтобы её разорить. И снова.... и снова...
Раньше мы жили с целью сделать мир лучше. На все эти вопросы которые ты задала, с лёгкостью ответит серия фильмов "Дух Времени". Посмотришь не пожалеешь.
Саша Мацелайте
Человечество одно из проявлений эволюции материи.
Может важное, а может и нет.
Все зависит от того к чему существование человечества приведет.
Божественная сущность, присутствующая в каждом из нас приобретает опыт и знания о Мире,
которые объединяясь дают цельную всеобъемлюую картину мироздания.
то есть люди - это частицы Творца.
Татьяна *****
Та никому и низачем, расплодилось тут
Алле Владимировне.
оно просто нужно.. ты же не спрашиваеш почему люди дышат..
Цели существования человека нет.
Иришка ***
я считаю, человечество, как и в целом жизнь на земле, - своеобразный побочный эффект взрыва, хим. реакций или чего-то еще. . это точка во вселенной. это преходящее. поживет планета и умрет.

так что жизнь нужно воспринимать, как подарок, а не как пытку, болезнь. . нельзя чего-то ждать. . нужно радоваться каждому дню и жить так как будто он последний.. ) а потом кто-то раз! и подарил тебе еще один: )