Философия
Все философии существуют для того, чтобы сделать жизнь удобной, чтобы КАЗАЛОСЬ, что все в порядке? )
И у ума на все есть объяснение. Если появляется сомнение, ум все объясняет. Он создает теории, философии, системы... Но в жизни не прибавляется ощущения радости, счастья...)) Так ли уж важны поиски ума?)
Марксистско-Ленинская философия сделала вашу жизнь удобной?
Древне-греческая философия сделала вашу жизнь удобной?
А восточные философии разве они делают жизнь удобной?
Я не знаю ни одной философии которая делает жизнь удобной.
Все философии это поле мыслительной деятельности людей пытающихся осмыслить жизнь и выразить это словами. Изучая
различные философии человек познает движение мысли философов и тем самым сам учится мыслить. И это все для
чего нужны философии.
Поиски ума очень нужны и важны в функциональной сфере.
В духовной ум бесполезен и даже вреден, поскольку его деятельность мешает чувствовать.
чего нужны философии.
Ummon Ummon.uz
Спасибо,за 5
Чтобы сделать жизнь удобной, надо как минимум понять, в чем же заключается это самое УДОБСТВО.. . философия для того и существует...
Чтобы не казалось, а стала наша жизнь осознанной. Чтобы ясно стало, что она в наших руках....)
Эт как ключи к разным дверям, в которые заходим, постоим поанализируем у входа и скорей обратно.. . ))
Наоборот, чтобы усложнить её до предела и сделать неудобоваримой...
Мой Ум не даёт мне объяснений в той мере, в какой хотелось бы,
значит он у меня не того качества или чего-то там ещё. Вот он и ищет восполнения.
Можен сей процесс и неважен, но к пониманию этому надо подойти.
Кто ведь сказал: "Чем меньше знаешь, тем крепче спишь".
Отключать бы Ум по собственному желанию. Может и доведётся этому научиться.
Андрей Николаев
Почитайте книги Экхарта Толле 1.The power of now Сила настоящего
2.The power of now Практика
3.Новая земля
Они вам помогут разобраться в себе и познать свою подлинную природу.
2.The power of now Практика
3.Новая земля
весьма интересное умозаключение. думаю, большая доля истины в нем есть!!
Разум без любви - механизм. Любовь без разума - проклятие.
Приближение, стремление к гармонии, принимать и отдавать-есть любовь.
Для душевного комфорта и спокойствия. От наших мыслей зависит и наше восприятие мира.