Философия

С точки философии: существует ли магия?

от ( классика философии) ПЛАТОНА:
"Магия заключается В
и достигается благодаря поклонению богам"..
--
"выражается" в невозможности объяснения феноменов логикой. .
--
научиться возможно.. если есть предпосылки. .
-проявляющиеся естественно. .
и, - Желанию Знать (как дышать! )

..
и, важный нюанс (!!)--Чистота*(человек семеричен! )
определит уровень "достижений"..если это* противоречит "внутреннему человеку"(читай Эволюции)
"любая"магия есть Чёрная

...
Гнозис
Роман Марченко
Лучший ответ
более авторитетна точка зрения магии: а существует ли философия? хотя магия такой ерундай не занимается, как размышление "есть или нет". тут все просто - есть значит есть, нет значит нет
Pron Foon
С точки зрения ФилеоСофии может существовать всё что угодно. Помните Гегеля: "Всё действительное разумно, всё разумное действительно". А уж доказать "разумность" чего угодно для хорошего философа труда не составит.
Ал
Аленасволги
Есть такая точка зрения, что то, что называется магией - еще не познанные человечеством науки. Если бы дать возможность человеку 80-х пройтись по улице родного города сейчас, он подумал бы, что все сошли с ума: идут и разговаривают сами с собой. А это всего лишь мобильная связь
Marina Rasnichtnko
существует. но не каждому дано войти в эти учения. а не зная дороги назад, не выпутаться из лабиринтов мглы
Teko Teko
Открою секрет:) ) магия существует, только она мало похожа на мультяшную интерпретацию, это скорее прикладная практическая психология, полеты на метлах и превращения лягушек в царевн напридумывали наивные обыватели))
Яна Цыбульская
в празднике восприятия явлений. Погляди на падающие метеоры, ночью.... Ощущения будут именно так и характеризующиеся!...
магия вокруг нас
Не верьте вышесказанным идиотам! Философия категорически отрицает магию как факт, ибо ВСЕ магические заклинания, пассы рук, гадания на чём угодно и т. д. основаны на ложном представлении необразованных типов о действии этих шарлатанских манипуляций! Почитайте журналы "знание-сила", "наука и жизнь", "химия и жизнь".
И не впадайте в мракобесие!:)
Да существует, философы способные заглядывать глубоко в суть вещей и происходящего, магия как волшебство находится там же глубоко. Разглядеть это удается не каждому, от этого она и волшебна. Но у каждого человека в итоге на протяжении жизни, получается заглянуть в суть волшебного, не во все а только туда куда ему нравится смотреть.
Магия.... Да, есть! Это когда, хотя и не так часто, но сбываются наши желания!