Философия

Существует ли магия на самом деле?

Все возможно, но есть версии и от шумеров, и от майя. Но зороастризм все таки ближе к ариям, поэтому можно и так воспринимать.
У славян - это Волхвы, а они тоже потомки ариев как и индийские брахманы, поэтому схожесть в том, что выучивали наизусть Веды действительно имеет место.
Ведь и Авеста сохранилась только благодаря устной передаче из поколения в поколение учения. Иначе бы уничтоженные трактаты Александром Македонским, написанные на воловьих шкурах, просто бы канули в века.
Екатерина Никитина
Екатерина Никитина
57 662
Лучший ответ
Дмитрий Резников Ни у шумеров и тем более майя, нет, не было и не могло быть магов. Маги это арийское племя -магинов и всё. Не надо путать шаманов, колдунов и проч. с магами. Также как и волхвы, или по современному волшебники, это отдельная каста священнослужителей.
Дмитрий Резников Говорит не плохо, но сам не понимает что. Я утверждаю, что чтобы говорить о мире, нужно видеть картину мира, представлять истинную её картину, это нужно делать на основании фактов, исторических артефактов, а не выдумывать эти факты. Настоящих фактов в мире накопилось огромное количество, и еще не родился человек, который их все соберет как пазлы, в истинное панно. А уж если кто-то начинает применять цитаты из Библии, это уже просто шизофрения и ни какого отношения к истине не имеет.
а как же бабки деревенские - пупочные грыжи у младенцев заговаривают!!

никогда не говори никогда.. это тот самый случай

ответ: Наверное ДА
Коля Черный
Коля Черный
87 926
Если маги существуют, то чем они тогда занимаются, если магии нет?
Доброго дня! Мира и любви!
Егор Швецов
Егор Швецов
85 229
Дмитрий Резников Магов вырезали мусульмане, во времена исламенизации Персии, часть из них бежала с "парсами" в Индию. Из всей огромнейшей империи осталось всего 5 тысяч зороастрийцев, сколько из них истинных магинов-магов, думаю единицы.
существует конечно
только магов не существует
одни самозванцы
В Кали югу магия не работает, аханкара нечиста . Не разгоняются Энергии во тьме .
Елена Волкова
Елена Волкова
93 118
К сожалению, да
AE
Amil Elekberov
61 045
Существует. Но не такая, как привыкли её воспринимать
Ольга Пороник
Ольга Пороник
35 403
Для тех кто в неё верит существует
ту, что описана в магических книгах типа Каббалы - нет.
но магия в мире существует. это математика
Лена Ткаченко
Лена Ткаченко
13 591
В законе Бога, данном через Моисея, были такие слова:" Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, Обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;  Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего". Эти слова показывают, что магия существует. Это связь с демонами и Богу это не угодно. Для Бога-это мерзость.
Дмитрий Резников Слово "демон"-зороастрийского происхождения, собственно как все, что есть в Библии, кроме мифологизированной истории евреев. Боги Персии делились на плохих-дэвов и хороших--ахуров. Поэтому маги или медины-- не связаны с демонами, а наоборот противостоят им.
Магия в переводе с авестийского - очищение, омовение. Последний знак зодиака - Рыбы, переводится как Магик. В высшей своей ипостаси Рыбы означают Божественную Любовь. Если человек полностью очистится от зла, то будет Магом. 

О магах в истинном значении этого слова пишет зороастриец Павел Глоба в книге "Учение древних ариев"
 https://esoterics.wikireading.ru/67398
О Мидии - стране магов можно прочитать в главе " Мидия — страна магов" https://esoterics.wikireading.ru/67415

О магии прекрасно пишет известнейший фантаст Пол Андерсон в одном из лучших произведений - "Три сердца и три льва":
"Помню, как однажды я уговорил его пойти со мной на лекцию иностранного физика, одного из тех великолепных талантов, какие рождаются только в Великой Британии — ученого, философа, острослова, поэта, эссеиста, — словом, человека Возрождения, хотя и лишенного, может быть, печати гения. Он излагал новую космогоническую теорию. Лекция завершилась несколькими смелыми гипотезами о характере будущих научных открытий. 
В частности, лектор говорил, что, если теория относительности и квантовая механика доказывают, что не бывает наблюдения без участия, если логический позитивизм утверждает, что многие из известных сущностей всего лишь абстракции или результат общественного договора, если ученые твердят, что о многих способностях разума мы даже не подозреваем, то, может быть, многие старинные мифы и волшебные сказки имеют своим источником не суеверия, а что-то иное.
Когда-то откровенно смеялись над шарлатанами, занимающимися гипнозом и телепатией. Кто скажет, сколько великих загадок было осмеяно без осмысления? Фактами магии и волшебства пестрит история любого народа, любой фольклор. Может быть, эти факты когда-нибудь будут поняты с точки зрения науки? В нашем мире великое множество загадок. А в других Вселенных?
Принципы волновой механики уже сейчас позволяют допустить существование самостоятельной, параллельной нашему миру Вселенной. Докладчик именно так и выразился: «Совсем нетрудно вывести математическую формулу существования бесконечного количества параллельных миров. В каждом из них фундаментальные законы природы будут немного другими. Следовательно, где-то в бесконечно удаленной Вселенной должно существовать абсолютно все, что только можно и даже нельзя вообразить!»
https://www.litmir.me/br/?b=101246&p=1
Дмитрий Резников Вы привели научную теорию "струн" о том, что наш мир 26-ти мерный. Но к магии это не имеет ни какого отношения, такого понятия нет. Это выдумки фантазеров.
да она в простом
мне кажется - нет
Да. Библия объясняет, что существуют злые духовные личности, которые стоят за магией, спиритизмом и т д.
Дмитрий Резников Иудеи и придумали слово магия, понятия которого не существует.
Татьяна Сипач Это в каком месте Библия это объясняет?
То что люди называют магией есть на самом деле Законы Вселенной, с помощью которых Она творит.
)))Gаziz __Kazakh__
)))Gаziz __Kazakh__
1 515
Её нет она выдумана людьми. Там идут заговоры, обряды, ритуалы, и подношение духам, гадание. Это всего лишь общение с демонами.
Дмитрий Резников Маги или медины, не общались с дэвами или демонами, они поклонялись священному огню, и поддерживали земной огонь, как его отражение.
магия она во всем и везде
Дмитрий Резников Нет такого понятия "магия",его просто не существует, это выдумки литераторов. Волшебство или как правильно это произносится-"волховство"-это есть, а "магии" нет.