Обычно повышенный аппетит следствие следующего
1. растянутый желудок - требующий привычную дозу еды
2. психологическое неравновесие.. стрессы - снимающиеся частично на время поглощения еды
3. паразиты в кишечнике
4. большие физические нагрузки.. требующие больше топлива
5. не качественная мертвая еда, когда кол-во поступающей в организм еды - НЕ дает то качество, которое нужно организму для жизнедеятельности.
как вы думаете, у вас какой случай из вышеперечисленных? )
поняв - "откуда растут ноги" - легко ответить на вопрос - как уменьшить аппетит и уменьшать ли его или изменить что то в жизни)
Философия
как уменьшить аппетит, если кушать хочеться?
Побольше пить чистой воды. Мозг часто путает импульсы тела о просьбах есть и пить.
Обычно чувство голода вызывает кислота в желудке. Логично было бы чем-то уменьшить количество кислоты. Соды, например, выпить. Или батона пожевать. В общем, что угодно, чтобы успокоить желудок.
Больше работать, что бы некогда было о еде думать.
покушать и пройдет..
кукурузные рыльца уменьшают аппетит, и валериана тоже, яблоки без каллорий
Римма Апсалямова
1 яблоко это примерно 70-100 калорий
Единственный способ победить соблазн - уступить ему.
Кушайте 5 раз в день и по-немногу.
Неправильно задан вопрос. Просто жрать нельзя.
больше пить. чай с медом. если конечно чувство постоянного аппетита не вызвано к. -л. заболеванием! есть еще более жесткий способ: закрыть рот
смени тему в голове, то есть думай о другом!