Допустим, что она возможна. И допустим, лично я стал абсолютным монархом Вселенной. И будь я даже святым, которого не испортит возможность делать что захочу, мне всё равно в итоге со временем придёт полный кирдык.
Меня элементарно уничтожат те, которые захотят занять моё место и БЕЗГРАНИЧНО УПРАВЛЯТЬ.
Философия
Может ли ВАС лично испортить Абсолютная Власть и чем она вас может испортить?
Ну если мне дать абсолютную безконтрольную власть, я испорчусь махом. Бригада льстецов будет восхвалять меня
1-ыё льстец " О ты наш красивейший"
2-ой льстец " О ты наш мудрейший"
3-иё льстец " О ты наш умнейший"
4-ый льстец " О ты наш добрейший"
5 -ый льстец " О ты затмеваешь солнце"
ну и т. д
Вот и прикиньте, что скоро я во всё это поверю Из очень доброго, отзывчивого на чужие проблемы парня я превращусь в морального урода и чудовище. Нет не надо мне Абсолютной Власти. Я не смогу её выдержать и пройти испытания.
1-ыё льстец " О ты наш красивейший"
2-ой льстец " О ты наш мудрейший"
3-иё льстец " О ты наш умнейший"
4-ый льстец " О ты наш добрейший"
5 -ый льстец " О ты затмеваешь солнце"
ну и т. д
может-может. абсолютного властителя боятся. и значит, я не услышу никакой критики в свой адрес. а это все равно что жить без зеркала ;).. и без света. вслепую, наобум творить свою власть. . -и тут я за себю не отвечаю. остапа понесет, как пить дать )))
Вадим Попов
боятся не абсолютного властителя))
а аборигена с топором)))
Igor Safro
Лар! ты мну просветило опять.. я сегодня утром такоё испытала.. встала и давай свою абсолютную власть над детьми проявлять.. но они не дали, чтоб "Остапа понесло" ...берегут мну дети... не дают без света и вслепую... так и говорят: глаза открой... куда тебя несет.. :)))
Идеализированно "абсолютная власть" - это полный внутренний и внешний суверенитет. Н. Макиавелли принадлежит мысль о том, что "всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно". Я с ним солидарна полностью и ничем от прочих людей в плане быть извращённой властью не отличаюсь.
Вадим Попов
идеализированно - абсолютная власть..это "исполнение Всех ваших желаний")
и КАК вас может развратить абсолютная власть? как вы думаете?)
вот меня, к примеру- абсолютная власть развратить не может)
а где ВАШИ слабые стороны..через "которые" вас может развратить абсолютная власть?)
Нет. Меня не испортит. Но мне она и не нужна:))
Вадим Попов
Абсолютная власть - это ИНСТРУМЕНТ
а точнее - "ПОЛНЫЙ набор инструментов" )
у вас сейчас только "топор" и вы им как можете так и "строите свой дом")
и вы хотите сказать, что вы отказались бы от "полного набора инструментов"?)
интересно..почему?
Если в душе человека есть Любовь к ближним и он будет руководствоваться этим, то ни какая власть не испортит.
Ольга Семёнова
Какая Любовь его не испортит?Любовь к самым ближним, или к тем которые немного дальше их.
"короля играет свита"-есть мозги и уважение к себе-не приблизишь к себе льстецов и лизоблюдов, станется критика, что есть ограничение власти. абсолютная власть предполагает и абсолютную ответственность, что тоже накладывает ограничения.
Абсолютной Власти (даже просто политической) быть не может =Р
Вадим Попов
я не спрашивал - может она быть или нет)
я спрашивал..может ли абсолютная власть вас испортить)
если пофантазировать на эту тему, то даже страшно представить что может быть с человеком получившим абсолютною власть.
Ведь тогда некчему будет стремится не надо ничего делать ВООБЩЕ НЕЧЕГО у АБСОЛЮТНОЙ власти нет ответственности перед кем или чем либо вобщем мне кажется что она если и не испортит, то убьет точно (невозможно жить без целей пусть хоть самые примитивные но они должны быть!!!)
Вадим Попов
Абсолютная власть..это ПОЛНЫЙ набор инструментов
в сравнении с одним "топором" - который есть у "каждого")
Типа - не хотите пользоваться ВСЕМИ инструментами - ну Не пользуйтесь)
чего ж страшно то?)
Вы хотите сказать, что если у вас будут "все инструменты" для исполнения (построения)всех ваших желаний..то у вас резко исчезнут все желания?)
Ответственность- она всегда есть)
и у владельца "топора" и у владельца "полного набора инструментов")
ответственность перед собой )
вы "строите дом" - вашу жизнь)
сейчас вы ее "строите примитивным топором"
и вам дают ВСЕ инструменты..и что? вы сразу раздумаете строить дом? ))
чего ж страшно то?)
Ответственность- она всегда есть)
ответственность перед собой )
вы "строите дом" - вашу жизнь)