Абсолютная власть -это монархия.
При абсолютизме государство достигает наивысшей степени централизации, создаются разветвленный бюрократический аппарат, постоянная армия и полиция; деятельность органов сословного представительства, как правило, продолжается. Расцвет абсолютизма в странах Западной Европы приходится на XVII—XVIII вв. В России абсолютизм существовал в XVIII — начале XX веков С формально-юридической точки зрения при абсолютизме в руках главы государства — монарха сосредотачивается вся полнота законодательной и исполнительной власти, он самостоятельно устанавливает налоги и распоряжается государственными финансами.
Социальной опорой абсолютизма является дворянство. Обоснованием абсолютизма стал тезис о божественном происхождении верховной власти. Возвеличиванию персоны государя служил пышный и изощренный дворцовый этикет.
На первом этапе абсолютизм носил прогрессивный характер: боролся с сепаратизмом феодальной знати, подчинял церковь государству, ликвидировал остатки феодальной раздробленности, вводил единые законы. Для абсолютной монархии характерна политика протекционизма и меркантилизма, содействовавшая развитию национальной экономики, торговой и промышленной буржуазии. Новые экономические ресурсы использовались абсолютизмом для укрепления военной мощи государства и ведения завоевательных войн.
В той или иной степени черты абсолютной монархии, или стремление к ней, проявились во всех государствах Европы. У нас пока нет в России на сегодня.
Философия
Существует ли "абсолютная власть"?
Власть несёт ответственность перед народом, иначе народ не станет ей доверять.
Dilnaza Masharipowa
Не несёт она ответственности,да и народ ей не доверяет.
"Абсолютной Власти" не может существовать даже по Умолчанию...)) )
"Абсолютная Власть" - это самая ничтожная Фикция ,
...на которую могут вестись только людишки, уверенные в том. .
..что это действительно так и которые. .
..верят, что им поможет эта Вера укрепиться в этом Абсолюте. .
Это всевозможные Вожди, Президенты, Диктаторы, Отцы Нации.. .
Но эти людишки не понимают, что они не ограждены от внешнего Воздействия.. .
..и у них есть точно такие же Рецепторы как у Собак Павлова.. .
..Если у собак выделялась Слюна на светящуюся Лампочку. .
..то Рецепторы Президентов реагируют на другие Раздражители.. .
Собаки Павлова - что с них возьмешь ???)))
Дам я им сахарную Косточку.. .
Положительный ответ возможен только от тех, кто придерживается концепции Бога.
Абсолют ведь должен быть абсолютом во всём.
не знаю как там в Англии (я не была) , но в контексте человека - да, существует: это излучение
- действует на любого
- на аппаратном уровне (нейроны)
- не экранируется простыми средствами
- действует на любого
- на аппаратном уровне (нейроны)
- не экранируется простыми средствами
Жаныбек Джумабаев
Скажите , пжлста, а Вы о чем говорите ???
Да если бы ее не было то хаоса не избежать было бы
Это зависит от ответа на вопрос: "Бесконечна ли Вселенная? "
Существуют те, кто стремится ее ограничить.
существует вера в абсолютную власть!!!)))
Существует только 1 абсолютная власть-Смерть... Бог, Любовь и прочие названия не более чем способ это понять, у Смерти тысячи лиц.
Вера Александрова
Причём понять это было не так уж и трудно, достаточно просто продолжать думать и чувствовать... чего похоже окружающие НЕ делают, и делать не собираются.