Философия
Что должен знать каждый?
Своё предназначение и свой путь.
не навреди.. не суди, да не судим будешь.. или не берись, или доводи до конца.. не навязывай никому того, чего хочешь для себя-вкусы различны.. никогда не помни прежних обид-умей прощать и мощь твоя умножится.. не заставляй себя ждать-время быстротечно.. если хочешь, чтобы тебя любили, учись чувству меры.. не высмеивай старость-ты к ней тоже идешь.. сначало убедись, потом убеждай.. хорошими манерами обладает тот, кто наименьшее количество людей ставит в неловкое положение.. если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.. ну и на последок-подумай, как трудно изменить себя самого и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других..
помни о смерти и во век не согрешишь!
Человек - это бессмертная душа, а тело - лишь костюм, оболочка, футляр, как хотите.
Как добывать пищу.
Каждый должен знать о том, что детям спички не игрушки! Без воды - и ни туды и ни сюды! Поспешишь - людей насмешишь! Размер мозга не имеет значения!
А вот мы с Сократом знаем, что ничего не знаем!
В нашем мире, имя и фамилию.
Каждый с детства должен знать, что такое ХОРОШО и что такое плохо...
Знать для чего (или кого) он живет в этом Мире....
То, что знают все.
Что он - частичка этого мира. И поэтому, каким будет мир, многое зависит от каждого из нас.
Серию паспотра...