Философия
Открывая Узкое Окошко...
...и Делая Глубокий Вдох....Напиваясь Небом ----почему опять хочется вернуться в Душное и Тесное "помещение"?...----а находясь в этой духоте....опять тянешься наружу.... страх?...
Нет, тайны парадоксов, прописные истины: там хорошо, где нас нет ))))))))))
А так.... не страх... скорее неуверенность... порой, чтобы расправить крылья, нужна большая сила воли... даже не так... большая светлая душа ))))))))))))))))
Издержки образа жизни...
Если перепить неба, можно не влезть в окно обратно.
У меня однажды сон был такой.. . Осознав, что у меня есть возможность летать, я устремился стремительно ввысь, минуя облачные нагромождения.. . чувствуя слои сфер.. . И вот я в пространстве.. . Любуясь "нашим домом", зависая в космосе на мгновение, я, с возгласом "Superman!", камнем падаю вниз.. . Неповторимое ощущение свободы!
Потом я часто задавал вопрос: почему я остановился? Почему меня утянуло обратно? Быть может все дело в привычном.. . в боязни не найти дорогу обратно.. . Или же в минутной духовной эйфории? Чтобы не привыкнуть.. . не потерять привкус абсолюта...
И вот я умер. . )) Такой простор, такое ощущение свободы..) ) Такой КАЙФ. . словами не передать. . Вся боль ушла. . ВСЯ, АБСОЛЮТНО. . НО!!!! Пришла боль Большая. . Несоизмеримая с прежней. . И между ними была жизнь, моя жизнь, прожитая подробно. . с такими деталями. . которых я не помнил, они были как смутные тени в моем сознании..) ) Дети мои. . как же вы без меня?
Эта мысль меня вернула.. . )))))))))))))) Был туннель. . было ощущение без боли. . был КАЙФ. . какого тут не испытать. . Но пришло понимание, ДА, тут душно. . Иногда невыносимо. . Хочется взорваться. . НО! ! Это неизбежно. . Я не все тут сделал! ! У меня долги. . МОЕ время не пришло. . ))))))))))))) И я вернулся. . и знаю, что не зря. . Спасибо. . Даша..
Алексей Голобоков
вернулся в "душную тесную комнату"...обратно....
для чего-то....