Философия

Всегда ли дружбе приходит конец, когда появляется Любовь между друзьями?

Елена Боева
Все правильно, любовь это и есть естественное продолжение дружбы между представителями различных полов, любовь если проанализировать это та же самая дружба, отличающаяся только наличием сексуального влечения. То есть если мужчина и женщина дружа доходят до того состояния близости, когда физически хотят друг друга, то стоп приехали, это уже любовь. И хорошо если это обоюдно, а не с одной стороны, тогда придется расставаться. Это закон природы и ничего тут не поделаешь.
Майя Неледва
Наверное.. . Просто любовь скорее приводит к неприятностям)))
Зуля Гаянова
К сохранению дружбы в паре мужчина-женщина, чаще склонны только женщины. Для них наличие второго, третьего поклонника, который благосклонности может и не получить, но всегда готов оказать ей дружеские помощь (материальную и физическую) - норма.
Мужчина, у которого есть женщина-друг, в качестве друга пребывает не по своей воле. Если этот "друг" ему нравится, то он всегда не против "углубить" эту дружбу. При согласии на это и "друга", простая дружба легко превращается в интимную связь.
А вот если эта связь по какой-то причине прекратится, то просто дружба способна продолжиться и дальше.
Хм, любовь по интернету - как обед, по телевизору.
Все правильно сказал Бах. Могу подтвердить основываясь на личном опыте. Когда мои отношения к ней изменились и я признался ей в этом. Она предложила остаться друзьями, я отказался прервав все отношения.
Позволю себе не согласиться с Бахом.. )

Лучший и самый надежный... и единственный ДРУГ женщины - ее собственный муж.

Любовь - это единение душ прежде всего. А возможно ли единение без уважения, симпатии, понимания, доверия, восхищения ???
Дружба... это часть любви ))...Дружба без любви бывает... а вот без дружбы любовь - нет.
Я сказал бы что дружба и любов почти одно и тоже люов боле капризна
Не всегда. Дружба ведь без Любви возможна, а вот Любовь без Дружбы скорее конечна.
Ещё зависит и от отношения двоих друг к другу. Можно и всё возвышенное понизить, а можно и ещё повысить.
Соболев Андрей
Да!
Если любовь взаимна-это только начало истинной дружби!
[B
[Ice_ Baby]