Философия
Мудрец и Святой...в чём разница?
Хм.. . Это не более, чем слова, придуманные теми, кто выдумывает различные им толкования... Сходства и различия можно выдумать какие угодно, при этом суть вопроса не изменится...
Шешикова Ирина
браво!!!
Не говоря уже о том, что настоящий мудрец и святой - это.. . одно лицо (потому что подлинная мудрость имеет божественную природу, ту же природу имеет и святость).. . И все-таки, не всякий мудрец свят (говорю о языческих - Платоне, Аристотеле и др. ) - это потому, что называя такого человека мудрым, мы совершаем ошибку. А всякий святой мудр - так как
он знает Бога и поэтому стремится угождать Ему.. .
Вообще, это слишком емкий вопрос, а потому отвечать на него обстоятельно можно очень долго. Нужно сделать его "поуже" - тогда на него можно будет ответить в двух словах.
Елена Хахалова
Счастья вам!
Мудрецом человек становится сам, а святым его назначают...
Мудрец - не допускает мирских ошибок по опыту др. и своему
Святой - это мудрец, который еще и знает к чему приведет действие или бездействие и .. остальное толкование из категории религия...
Святой может быть и глуп, а мудрецу нельзя.
Антиох Пьедесталов
Очевидно, Вы к житиям святых даже и не притрагивались никогда - потому и пришли к столь глупому заключению.
Если же это шутка, то очень неудачная (и даже греховная). Покайтесь.
Мудрец может стать святым .
мудрец просто мудр он может знать све а в бога не верить, СВятой же наделен даром божим он тоже может знать все но он обязан верить в бога
Примерно в том, в чём и между Гением и Безумцем - грань слишком, слишком зыбка, практически неразличима...