Философия
Чем здоровое чувство юмора отличается от нездорового? Примеры? "Аншлаг" , например?
Здоровое чувство юмора, это когда высмеивается больное и неудачное, а нездоровое - когда сильное и успешное... А то о чем писали предыдущие это другое. Юмор может быть тонким и изощренным, а может быть плоским и тупым.
а чем плох аншлаг?
тем что не шутили на темы ниже пояса?
Osama Falcon
Примитивен. Я предпочитаю юмор Жванецкого или Хазанова.
Екатерина Азизова
Мне Аншлаг нравится. И я вовсе не считаю его примитивным. Стереотипы, стереотипы...
И то, и другое - не лечится...
Здоровьем. )
Здорового и нездорового чувства юмора, по-моему, просто не существует.. Чувство юмора у каждого свое. Я, например, люблю тот же Аншлаг и не вижу в этом ничего зазорного. Не считаю его примитивным. И Жванецкого с Хазановым тоже люблю ..Смеюсь, если мне смешно, и неважно, кто это будет -Петросян, Жванецкий... Пусть юмор "плоский и тупой, как выразился автор одного ответа, а мне он нравится и я смеюсь, мне весело... приклеите ко мне ярлык "примитивная и бескультурная"? да пожалуйста... есть представление, что Аншлаг и Кривое зеркало - это пошло и примитивно, а Хазанов со Жванецким - тонко и изощренно.. что ж, пусть. . следовать стереотипам бездумно, не шевеля мозгами - непродуктивное занятие.. ЕСЛИ ВЫ ПОДУМАЕТЕ ХОРОШЕНЬКО, ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ НИ ОДНОГО ВЕСОМОГО АРГУМЕНТА против Аншлага, кроме общераспространённых.. а если я задам вам вопрос - " а что пошлого и примитивного в нем? ". " что такое, по сути, пошлость? " ...мы устроим дискуссию. и вот тут-то и выяснится. что пошлость и примитивность, как и красота - понятие глубоко субъективное.. конечно, есть какие-то общепринятые взгляды, но мы вовсе не обязаны им следовать, не так ли?
Признавая, что я люблю плоский и тупой юмор и от души хохочу над аншлагом и Кривым зеркалом и мне их шутки кажутся удачными и вообще очень нравятся - нравятся давно, с детства - я признаю себя, наверное, примитивной ..по меркам многих... ну и что? какая разница, кто на тебя какой ярлык наклеит? Не нравится Аншлаг - ради бога... эталоны и стереотипы нам диктуют любить только Жванецкого, Чаплина... я какая-то неправильная, выбиваюсь из этого ряда, и не боюсь в этом признаться. .
У каждого свои предпочтения.. от того, что я люблю Донцову, Петросяна и Маринину (это же примитивно и пошло, как можно??) , я, поверьте, не стану глупее, невоспитаннее или больнее.. я - ценитель поэзии, читаю классику, и далеко не глупа... интересуюсь идеями великих философов мира и имею богатый словарный запас - и при все м при этом мне нравится "примитивный" Аншлаг... Нестыковочка.. А если отбросить все эти штампы насчет культуры, вкуса, тупости, пошлости, примитивности. . и просто подумать, ПОДУМАТЬ?
Я не открываю Америку... просто высказываю то, что думаю. Наверняка, у вас были основания задать свой вопрос и я уважаю вашу точку зрения.. Но у меня на этот счет собственные. глубоко выстраданные убеждения))
Вадим Динисламов
Да успокойтесь Вы. Никто никого не осуждает и не клеит ни на кого ярлыки. Просто люди пытаются ответить на вопрос. Аншлаг это не плохо, аншлаг это просто аншлаг.
осадочек остается гадливый или сразу переключаю мерзотину. в ответах сидишь и то лучше
От возраста и воспитания зависит. Сравните тот же "аншаг" и Чаплина...