Философия
Насколько реальна реальность и что такое иллюзия?
Реальность- будни нашей жизни. Иллюзия-когда желаемое принимают за действительность.
Егор Барышников
Но иногда будни - воспринимаются иллюзорно некоторыми людьми....
Нет ничего реальнее, чем наши ИЛЛЮЗИИ. Они и есть самая настоящая реальность.
Смотря из какого объема пространства вы смотрите на существующею проблему. Если взять наш мир, трехмерной плотности, то все остальные миры нам покажутся лишь иллюзией, не существующие в действительности. Но если мы перейдем в другой континуум, или плотность измерения пространства, то наш мир от туда будет выглядеть и казаться таким иллюзорным и мало правдаподобным, зато тот мир, уже станет существующей реальностью для вашего сознания.
Реальность реальна настолько, насколько масло масляное. Остальное - иллюзии.
Иллюзия это то что представляеться со слов, это когда человек мыслит и воспринимает мир не знаниями, а домыслом и мифом. Реальность она независит от того что мы о реальности думаем и знаем. Например сухое мокнет, а мокрое сохнет - это реальность, а вот мокрое сохнет потому что этого хочет "бог" - это иллюзия.
Реальность иллюзорна ввиду невозможности ее логического доказательства. Тоже самое касается реальности иллюзорности реальности, как собственно и самих понятий "реальность" и "иллюзия".
Реальность реальна настолько, насколько мы ее воспринимаем. А так как оказывается, что наша реальность не такая уж и реальная, то и иллюзия имеет право на жизнь. И даже претендовать на то, чтобы называться реальностью.
ха, попробуй не веря стукнуть кулаком по стене со всей силы)
иллюзия - тоже реальность
Егор Барышников
А если брать реальность не ту, что выражается в вещах....а в абстрактном?
Иллюзия (лат. illusio, от illudo -- высмеиваю, обманываю) не терпит сомнений. В реальности сомнениям всегда есть место.
Александр Редько
Также иллюзии не любят проверок и внимательного анализа, реальность же их абсолютно не боится.
реальность реальна ровно настолько, насколько ты в неё веришь. иллюзия это то, чего нет
Егор Барышников
А если ты веришь в реальность чего-то, а на самом деле это оказывается тем, чего нет?..
В двух словах это сложно сказать. Для начала нужно понять двойственность этого материального мира. то есть разделить (хотя бы мысленно) , человека, на тело и душу. а теперь представьте: изначально было нечто, что мы называем душой, или некой энергией пространства. это нечто обладало свободой, счастьем и радостью. а затем под внешним воздействием трёх основных энергий вселенной смешалось с ними и обрело немного другую суть, то есть обрело тело. так вот то что мы называем тело и мир материй - это и есть иллюзия если мы изначально этим не обладали.