"Собственно реальность можно представить как то, что человек считает реальным. В философии существует старая, побитая молью проблема восприятия. Реальны ли вещи только тогда, когда мы их видим? Вообще, реальны ли вещи? Иными словами, а существует ли вообще реальность? Что ж, стулья и столы кажутся мне вполне реальными. Вам они тоже кажутся вполне реальными. Следовательно, мы считаем, что существуют столы, стулья, люди, машины, мир и звёзды.
Здравомыслящие люди поддерживают прочные соглашения по поводу реальности. Они соглашаются по поводу реальности вещей. Безумные люди страдают галлюцинациями. Галлюцинации – это воображаемая реальность, с которой никто не соглашается. Когда некто не соглашается с остальными по поводу реальности материи, энергии, пространства или времени, эти остальные его изолируют. Идеи не являются материей, энергией, пространством и временем, поэтому по поводу идей возможны разногласия, а по поводу реальности материи, энергии, пространства или времени – согласие. Следовательно, это согласие по поводу материи, энергии, пространства и времени и есть реальность. Можно сказать, что реальность – это согласие выше тона 2,0 по Шкале тонов, согласие не столько с людьми, сколько с действительностью материи, энергии, пространства или времени.
"
Философия
Насколько реальна реальность?
Она настолько реальна, что позволяет думать о Себе.
Ирина Сорвина
Весёлый ответ! )) Основная масса настолько высокого о Себе мнения, что всякая реальность отступает на второй или даже третий план.
пока палец вне розетки - не поймешь..
Ровно настолько, насколько реален персонаж, ея осчущающий...
насколька мы спасопны....
она реальна пока ты в ней-в другой будет реальна другая пока ты там
очень реально
настолько, насколько вы можете это воспринять..)
На сколько её ощущаешь
Реальность может быть реальной для чувств и ощущений (если находятся вы порядке органы чувств) , а может быть условно реальной для ума.
На сколько в нее верим.
Насколько хотите, реальность подвластна Вашему сознанию.
матрица
Всё это -сон..
реальна аж до нереальности :)
Похожие вопросы
- Насколько реальна реальность и что такое иллюзия?
- Насколько реальна окружающая реальность?
- Насколько реальна благотворительность?
- Почему свои иллюзии мы принимаем за самую реальную реальность?...
- насколько же реальность...отлична от того...что видишь ты???
- Насколько РЕАЛЬНЫ Ваши мечты? Бывает, что мечтаете о заведомо несбыточном?
- Насколько реальна иллюзия ...если в нее склоны верить?
- Наш реальный мир, насколько он реален? Ведь мозг каждое утро строит реальность заново из воспоминаний.
- Является ли наша реальность-реальной?!?!
- ПОЧЕМУ, Слова … ЛЮБЫЕ …искажают Суть и нас уводят от реальности? ? … насколько далеко? – по–разному! ! )) Ассоциации??