Философия

насколько же реальность...отлична от того...что видишь ты???

******* *******
Каждый видит по своему реальность. Выходит, нет абсолютной реальности.

Что вы видете, бюст или книгу?

Влюбленные или стая дельфинов?

Старики или музыканты?

Череп или дама перед зеркалом?

Это всего лишь роза?
Каждый видит и воспринимает реальность в зависимости от своей сущности.
Любовь Любимая
Лучший ответ
я думаю, что мы не видим очень многое, на наших глазах находится как бы пленочка каке-то кот не позволяет увидеть нам на сколько же все позитивнее, ярче и прекраснее, а еще мы не видим многие формы жизни!!!
Твоя реальность координально отличается от реальности всех остальных. Ибо то что мы видим или слышим, ощущаем.. . это лишь вершина айсберга, а основную (подводную часть) этого "айсберга" формирует каждый из нас пропустив данные через себя! Тоесть: мы формируем реальность пропустив зафиксированный факт через призьму соботвенного Я. Сколько личностей - столько реальностей. И они могут координально отличаться друг от друга!
ХЗ пока нехто нерасказывал как там в риале, да и где реальность где игра восприятия, кто знает. Ведь даже зрение воспроизводить в мозг лишь отражение действительности, и то перевернуто или это мозг переварачивает реальность и мы ходим по потолку шут его знает. Вобщем как гаврил один очень умный чувак, реально лиш то во что мы верим, правда он ещё гаваривал что веселная настолько огромна и многобразна, что все што мы всастаянии воабразить имеет место быть в одном из её проявлений. Вобщем как то так.
Маrfa Бухарова