Философия
Можно ли сказать, что реальность - это то, как каждый видит действительность?
именно так. Реальность это окружающая нас действительность
Реальность это то, что не зависит от нашего зрения.
Реальность это повторение некогда действительных процессов в другом месте и времени, а уместно это или нет, это уже философский вопрос. В нашем обыденном сознании реальность и действительность как бы сливаются. То что каждый человек по разному воспринимает окружающий мир это уже реали его жизни.
Да - по принципу субъективного реализма ...
так как первокирпичика до сих пор не нашли то можно сказать что реальность это голограмма или матрица
Действительность спереди а реальность творчество, холст как среда обитания. Ну, вояй!))
Ну если допустить существование Бога, то реальность - это то, как видит мир он. Но я этого не допускаю, так что мир не реален)
Нет, то, как каждый видит действительность, это - иллюзия. Реальность же не меняется в зависимости от нашего несовершенного видения и находится вне иллюзии
Реальность это то, что никогда не меняется, реальность не имеет начала и конца.
Иллюзия это то, что временно. К примеру, кто-то свистнул. Звук свиста временно появился и исчез, т. е. звук имеет начало и конец, Звук свиста также как радуга, появилась и исчезла.
Каждый живет в своем мире, другие с кем человек общается это часть его внутреннего мира.
То что вы называете реальностью - относительная реальность, выстроенная, постоянно в течение нашей жизни подпитываемая за счет постоянного движения.