Философия

а какая она реальность, вообще кто-то ее видел в глаза?

Каждый из нас видел витражное окно. Оно великолепно, когда солнечные лучи, пробиваясь через разноцветные стекла, заполняют радужными бликами причудливого света всё внутреннее пространство.
В жизни, каждый из нас видит мир через своё собственное витражное окно, и если мы это поймём, наша жизнь сразу измениться. Мы видим мир не таким, каков он есть, а таким, каковы мы сами. Также как витражное окно пропускает сквозь себя солнечные лучи и окрашивает их в разные цвета, все наши представления, верования, страхи и склонности окрашивают наше восприятие момента. Мы думаем, что видим мир такими же глазами, как и остальные, но это не так. Каждый из нас видит мир через линзы своего личного контекста. А поскольку нет на земле двух людей, которые имели бы абсолютно одинаковый жизненный опыт, никому не суждено иметь такое же восприятие момента, как у кого-то другого. Когда это осознаёшь, жизнь приобретает совершенно новый смысл и значение.
Каждый из нас видит мир сквозь свой собственный неповторимый набор фильтров, которые представляют собой модель нашего сознания. Этот «витраж» сознания окрашивает видимый нами мир и то, как мы воспринимаем самих себя. Чтобы руководить своей жизнью, нужно осознать, что то, как мы видим мир, не обязательно является истинным отражением фактов. Мы не всегда видим происходящее именно таким, каким оно является на самом деле.
Ольга Аксенова
Лучший ответ
Она сама заглядывает нам в глаза каждый день.... а мы стараемся ее незамечать.... так как она не совсем по вкусу.... и поэтому и не хотим, а иногда.... и боимся заглянуть ей в глаза....
А ваша жизнь протекает в реальном времени или в мире воображения?
Эльвира 1
Наверняка видел каждый. Вот только осознал наверное, далеко не каждый. Пример: вы в лесу, один. Тишина. Деревья, веторок, солнце, муравьи, птицы. А вас там нет - вы растворились во всем, что вас окружает. Испытывали. ? Думаю, это и есть реаьность.
нет никакой реальности
это вообще выдумка
Дмитрий Витюк
Заглянуть в глаза реальности - можно сильно испугаться...
Когда бы Сута Го Свами не видал, едва бы Царю о НЕЙ рассказал? o_O
Andrej Krel
А какая она реальность, вообще кто-то ее видел в глаза?

Ее только глаза и видят... .
А вот душа, сердце и разум постоянно ее искажают, приспосабливая к нашим желаниям... и мечтам...
$ Валер@.ру $
Многогранная она.. . В какую грань не глянь - везде твои глаза отразятся....
Каждый день через НЕЁ перешагиваю! Пройти невозможно!
Реальность - это то, чем люди себя окружают. И у всех она разная
Julia I
Реальность многогранна.
Муравей видит свою реальность в одной плоскости.
Человек в трехмерном пространстве.
Увеличивая возможности восприятия реальности в других измерениях
(ультрафиолетовое, инфракрасное, электромагнитное, гравитационное и т. д. )
можно значительно расширить свое представление о реальности.
Существует реальность информационная . Она напрямую связана с вашей способностью
воспринимать информацию.
В принципе реальность для вас такова какой вы ее видите.
Tatiana Ivanchikova
Реальность- это то, что продолжает существовать после того, как мы перестаём в это верить.
ага, я както с ней виделась, чай с ней пили вместе, беседовали. И знаете - оказывается, с ней очень даже интересно общаться.
На этот вопрос нет ответа вовне.
реальность она у каждого своя и находиться внутри тебя.

Помните фильм "матрица"?

Это фантазия режисера на тему реального устройства мира на мой взгляд очень талантливо передает суть идеи.

А вообще нет ничего сложного разобраться в таких казалось бы неподъемных вопросах
Кто я? зачем Живу? Куда и откуда мы все движемся? И как же все на самом деле устоено? Отчего все происходит так и не иначе? ..
главное не давать себя запутывать мистичковыми ответами, которые нельзя увидеть, пощупать, увидеть собственными глазами ...это все пошло :)

Надо говорить только, о том что постигаемо. Я за научный подход к этим вопросам :)
Дмитрий Волчок в целом подход верный, по крайней мере не "улетает" от реала, такового, какой мы видим его,.. )