Философия
Можем ли мы верить тому что видят наши глаза?
Ведь согласно квантовой механики, все что мы видим вокруг себя соответсвует лишь одной полоске интерференционного максимума... Все фотоны, попадающие в наши глаза могли бы с большой вероятностью оказаться совершенно в других местах. Тогда бы мы увидели совершенно другие фотоны, а значит совершенно другой мир вокруг себя...
Мы находимся в, определенной точке пространства и фотоны, которые также находятся в этой точке пространства,, попадают нам в глаза и мы видим мир. Никаких проблем.
Akku Zh@n_
К сожалению подобные выводы не верны с точки зрения официальной науки. Современная физика утверждает, что у фотонов не существует конкретного положения в пространстве. Т. е. фотон не может существовать где то здесь или где то там, пока его не измерили.
Если перестанем, можно идти топиться.
Можем.
Все ваши если бы да кабы не принимаются.
потому что мы видим именно этот мир.
А не тот.
потому что мы видим именно этот мир.
А не тот.
не знаю.. но мы часто говорим ГЛАЗАМ СВОИМ НЕ ВЕРЮ !
они тоже могут обманывать, ведь вся информация от них проходит через мозг,
а мозг зависем от внешних факторов и химии,
но как ни странно именно зрению доверяет больше всего разум,
#видеорегистратор
Ты не знаешь что видели твои глаза. Ты знаешь как интерпретировал мозг электрические сигналы, поступившие от зрительного нерва
Приходится верить, иначе давно разбился бы.
да
Можно, если не принимать наркотики.
Маргарита Хованцева
психоделики
наркотики не меняют мировосприятие
Не зря ведь говорят, что лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать
Можем.. кто запрещает..
главное "смотреть в оба", а не видеть то что видели раньше, нечто подобное, как поступает большинство из нас, как правило мы видим картинку ранее сохраненную в нашем мозге (довольно фрагментарную) об объекте, который подал нам первоначальный сигнал в виде отраженного света, понимая это, можно более подробно видеть предмет и наблюдать за ним... но если не верить тому, что мы видим, то остается верить тому, что мы слышим? или чувствуем? тогда Вы можете попасть во власть другого лица или во власть эмоций, что мы все также часто делаем
Нет конечно !
Вспоминаем миражи, иллюзионистов и галлюцинации...
Ваше сознание создаёт то, что видят Ваши глаза...
что значит "верить"? что от этой веры Вам?
нет
Конечно нет, когда нассышь себе в глаза, то понимаешь смысл библии, Корана, Торы и прочего
Если мы усомнимся своим глазам, то можно проверить руками на ощупь
Akku Zh@n_
То что мы видим, мы всегда можем пощупать, ибо траектория фотона всегда соответсвует проводимому измерению. Наличие возможности узнать траекторию приводит коллапсу волновой функции. Может в этом и есть корень зла? Может наличие возожности пощупать руками определят то, что видят наши глаза?
Обыватель НЕ ВИДИТ, он СМОТРИТ.
Видеть - это навык осознанности. Смотреть - это проецировать и отражать, рефлексия биоробота.
Это вопрос веры, точного ответа дать невозможно
можно верить тому что можно нащупать
Asiya Karimova
...и куда засунуть !