Философия
Почему самое ближнее нам недоступно? Мы не видим наших глаз, не чувствуем запах нашего носа, не слышим шелест наших ушей
Наши органы чувств бескорыстно распахнуты навстречу неведомому миру, они на посылках. Они многочисленными руками хватают и приносят мир в нас. Не насытится око зрением.. . А для проверки собственного наличия у нас вполне имеется самосознание, которое мечется вокруг провальной ямы нашего "Я"
мммммммммм.... простите конечно, за не скромный вопрос) , но вот возник - а как вы слышите шелест чужих ушей, а?)
Ольга Чеботарева
Ушами.
И сами не знаем, кто мы - которые мы есть.
Может быть потому что ни в этом смысл жизни? ) м?)
Срабатывает механизм адаптации. Если долго смотреть на яркий цвет, он теряет яркость, то же касается любого постояного раздражителя. В некоторых медитативных практиках есть упражнения на осознание собственного тела, если правильно фиксировать внимание, можно почувствовать и вкус собственной слюны, и звуки в ушах, кстати они разные в правом и левом, китайцы говорят о рычании тигра и свисте дракона))
На счёт Шелеста Своих Ушей Сильно конечно. Локти не кусаем и ладно уже не так грустно из за тишины в изгибах ушных раковин.
Вероятно, мы просто не ставили перед собой цели услышать
шелест наших ушей. К стати, я ежедневно смотрю себе в глаза.
И я не исключение. Вообще в микроскоп луну не увидишь, зато
ее великолепно видно в телескоп. Была бы задача, а подобрать
инструментарий для ее решения - дело техники.
шелест наших ушей. К стати, я ежедневно смотрю себе в глаза.
И я не исключение. Вообще в микроскоп луну не увидишь, зато
ее великолепно видно в телескоп. Была бы задача, а подобрать
инструментарий для ее решения - дело техники.
что с табой?
Про шелест ушей мне понравилось :). А ещё своего затылка не видим почему-то...
ага, и еще не видеть собственный зад
Похожие вопросы
- Можем ли мы верить тому что видят наши глаза?
- Вся наша жизнь расписана еще до нашего рождения, всем плевать на наши мечты и интересы?
- Как вы думаете, наша жизнь предопределена ещё до нашего рождения, или всё в наших руках?
- А почему не умеют слышать имеющие уши?... и не могут видеть имеющие глаза?...
- Почему у нас в жизни такие стереотипы.. что большие глаза это очень красиво, а вот большой нос или уши нет?))
- Ближайшая звезда к нам Сириус летит нашу сторону (мимо нас), или от нас в даль? Она старше нашей ззвезды Солнце?
- Всегда ли Весной, мы слышим голос нашего разума, или Весной повеливает сердце?))
- Если наши глаза закрыты, то как мы видим сны? Привет. философы!
- При прослушивании наших легких, доктор говорит: Дышите глубже!" А вот дышит ли наша Земля? мы слышим это дыхание?
- Вопрос самым умным: Почему не было нулевого года нашей эры? почему за годом до нашей эры шел сразу год нашей эры?)))