Философия

Почему самое ближнее нам недоступно? Мы не видим наших глаз, не чувствуем запах нашего носа, не слышим шелест наших ушей

Наши органы чувств бескорыстно распахнуты навстречу неведомому миру, они на посылках. Они многочисленными руками хватают и приносят мир в нас. Не насытится око зрением.. . А для проверки собственного наличия у нас вполне имеется самосознание, которое мечется вокруг провальной ямы нашего "Я"
Xcho Avetisyan
Лучший ответ
мммммммммм.... простите конечно, за не скромный вопрос) , но вот возник - а как вы слышите шелест чужих ушей, а?)
Мария Апушкина
И сами не знаем, кто мы - которые мы есть.
Вера .....
Может быть потому что ни в этом смысл жизни? ) м?)
Виталий Тураев
Срабатывает механизм адаптации. Если долго смотреть на яркий цвет, он теряет яркость, то же касается любого постояного раздражителя. В некоторых медитативных практиках есть упражнения на осознание собственного тела, если правильно фиксировать внимание, можно почувствовать и вкус собственной слюны, и звуки в ушах, кстати они разные в правом и левом, китайцы говорят о рычании тигра и свисте дракона))
На счёт Шелеста Своих Ушей Сильно конечно. Локти не кусаем и ладно уже не так грустно из за тишины в изгибах ушных раковин.
Вероятно, мы просто не ставили перед собой цели услышать
шелест наших ушей. К стати, я ежедневно смотрю себе в глаза.
И я не исключение. Вообще в микроскоп луну не увидишь, зато
ее великолепно видно в телескоп. Была бы задача, а подобрать
инструментарий для ее решения - дело техники.
что с табой?
Про шелест ушей мне понравилось :). А ещё своего затылка не видим почему-то...
Kolya Leontyev
ага, и еще не видеть собственный зад