Философия
Выучив громкие фразы,можно стать высоко духовным человеком?
Духовность человека заложена в его душе, для этого не нужны громкие фразы!! скромность вот что подходит высоко духовному человеку
знающий молчит-незнающий говорит
особенно есть такая порода библейских попугаев.
они скажут фразу, а объяснить не могут! типа так задумано!
и сразу если надавишь прячутся за ширму на которой написано НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ! На том прения и заканчиваются.
А каждый библейский попугай или почти каждый считает себя высокодуховным. Некоторые даже до того духовны, что боги!
Можно стать специалистом по высоким фразам.
Да. Вообще Духовность, как при коммунистах Идейность такое понятие придуманное, чтобы вытеснить понятия Совести, Культуры, Грамотности. Оно нужно чтобы обосновать почему НАШ безграмотный и бессовестный друг ХОРОШИЙ, а НЕ НАШ образованный и культурный - ПЛОХОЙ.
А как же! Как Кураев! :-) ;-)
Скорее тихие...
Слово Божье не учат. Им являются. Те, кому это надо. Мне это надо.
И попробуй что-нибудь возразить. И узнаешь. Что Тебе надо.
Константин Рузич
И возражу!
Почему - то молодёжь так думает. Любят цитаты. А вообще, что такое высокодуховный человек? Можно всю жизнь прожить и так и не поймёшь, духовный ты или высокодуховный, или вообще бездуховный.
нет, только через муки
....Можно всю жизнь учить и ничего не понять, а можно за несколько минут ВСЁ сразу почувствовать....
НЕТ, этого недостаточно. Можно говорить одно, думать другое, а делать третье. Нужна гармония между вашими словами и вашим внутренним миром. Вы не то что вы есть, вы то что вы думаете.
Конечно!
Зачем вы спрашиваете? Вы их выучите и поймете, стали "высоко духовным" человеком или нет.
И вообще, как вы додумались до такого вопроса?
можно сделать вид что ты высоко духовный человек
"Бренчит лишь то, что пусто изнутри... "- Шекспир.