Религия, зачастую, объясняла человеку, события, сущность которых, он не понимал.
Если взять в расчет, что мир, хоть и познаваем, но до конца не может быть познан.
Есть подозрение, что кто то захочет объяснить ещё не познанное, наличием божества.
И у меня, да и не только у меня, складывается мнение, что религия лишь обожествляет
своих служителей, тех, кто отнимает плоды чужого труда. И не важно как называется религия, гитлер, сталин, справедливый президент, СССР, американская свобода…
Название не так важно, важно, что у многих есть в этом необходимость.
Вы уж не ругайте меня. Я понимаю, что не всё так однозначно.
Философия
Возникнет ли новая Религия?
да) ) я уже подумываю об этом)))
Разумеется, на все свои сроки.
Да. Похоже на то.
Не так быстро, но в связи с глобализацией и эволюцией предполагается СИНТЕЗ РЕЛИГИЙ...
обязательно. вряд ли станет мировой религией, но возникнет.
Они и так плодятся как мухи каждый день. Просто не могут выбраться из под прессинга "монополистов индустрии" до чего нибудь известного.
Мне кажется, что о возникновении как таковом говорить не приходится. А вот об изменении - это точно. После первого пришествия религия переродилась из иудаизма в христианство. С тех пор постоянно менялась. В разных странах христианство разное: около 12 течений католицизма, несколько течений в православии.. . Так что изменение неизбежно. А изменённое - новое. Дети индиго ведь относятся к виду Homo Sapiens, однако они отличаются от людей.
нет. секта - да.
да, будет замена всех религий, другой совершенно новой.. . где будет совмещены любовь и наука