Философия
О дипломах, грамотах, знаках отличий и прочей ерунде...
Все мы учимся, грызем беспристрастно гранит науки (по собственному желанию или по принуждению, не столь важно...). Вот мы думаем: вот выучусь я, открою дело... или стану инженером... или программистом...или научным сотрудником... Вопрос в следующем: а нужны ли вам дипломы, грамоты, знаки отличия и прочая ерунда?...Ведь процесс обучения, по мне так, должен к чему-то приводить? И если вы получили высшую научную степень в какой-то области, например, а работаете на рынке реализатором лампочек, то каков смысл в проведенных бессонных ночах если заранее известно, что государственная система управления не заинтересованна в будущем своей нации?))
Любая деятельность личности закончится разрушением, как гласит доктрина «вавилонская башня» . Обычно человек понимает это в преклонном возрасте, когда поздно уже менять себя, а жаль…
Олег Руденко
Я немного смысл вашего ответа не понял... А можете немного разъяснить, что вы имеете ввиду?)
Диплом - это что-то типа рекомендации.. . конечно, знаний и опыта он не заменяет, и на непрофильной работе не нужен, но без него было бы весьма трудно подбирать персонал для специализированного учреждения...
Олег Руденко
А вот такой теперь вопрос: как может повлиять на успешную рекомендацию купленный диплом, за которым стоит личность типа: "Йа блондинко"?))
Так, минуточку внимания!
Я думаю не стоит смешивать Государство и Я! Если только Вы не решили стать госслужащим) )
И что значит - зачем процесс обучения? Процесс обучения - это норма поведения Нормального человека, который формируется именно процессом... я так думаю, что и вопросы Ваши не от того что вы не обучаетесь.. а именно учитесь! А как иначе человеку бороться со всё возрастающей Энтропией, или Вам по Душе безмозглое полуживотное прозябание?)) ) Душе нашей, Сознанию нужна пища! Не лишайте её Поиска знаний.. .
А Дипломы и Грамоты, поверьте, нужны... Мне всё очень пригодилось!
Я знаю, что сейчас для того чтобы получить министерскую грамоту люди на многое готовы.. .
Тогда следует найти для себя ту страну, в которой ваша высшая научная степень найдет применение.
Олег Руденко
Банально как-то звучит... Искать себя за пределами своего дома)) Улыбаюсь))
Алмат Уразов
Это проще всего, а мы легких путей не ищем :) )))
Понты это. Разве философ это выпускник Философского Факультета? Или у Достоевского было удостоверение что он писатель?
Олег Руденко
Да нет конечно) Философия и Искусство различной направленности - это не профессия, а состояние души)) Вопрос связан с самоутверждением себя, как личности, что ли... Ведь сколько талантов пропадает! И единственное, где они востребованы, так это на западе... Хотелось бы ошибаться в своем утверждении, но актуальность картины Репина "Приплыли" на сегодняшний день растет, как на дрожжях...)
На государство надейся, а сам не плошай :)
Олег Руденко
Увы эта поговорка уже не работает, так что смысла в ней ноль))
Просто гордость за себя, что ты все-таки смог.... конечно, ужасно обидно, что твой талант не оценен и никому не нужен.... но ведь эта работа над собой, эта этап в жизни
Василий Курзанцев
И вы согласитесь жить с таким мужем, гордиться им и рожать детей, а он так и будет реализатором лампочек на рынке?
Николай Скубилов
Да,соглашусь,и буду гордится им,потому что он не опускает руки и понимает,что у него есть семья,о которой нужно заботиться...