Жила была девочка Ира. Красивые глаза, длинная коса. Отличница, комсамолка, спортсменка и просто красавица. Однажды она встретила принца на белом мерседесе и все у нее стало хорошо. И до сих пор все замечательно. Спи внученька.
С Любовью Дедушка Ежик:)
Философия
А расскажите сказку на ночь. А?
Владимир Андриенко
Только паруса были алые.
Ой... .
Ирин...))) )
Ты знаешь, что в народе зовёца сказкой на ночь? ))))
Я прям в прямом фире ТАКОЕ и не рискну ))))
Ирин...))) )
Владимир Андриенко
А что зовётся- то?
Короткая сказка об умной принцессе
В Тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила-была прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса. Вот однажды сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг увидала лягушку.
Лягушка прыгнула ей на колени и
сказала: "Милая, добрая девушка. Когда-то я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены. "
Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с приправами и бокалом белого вина, Принцесса тихонько хмыкнула и подумала: "Хрен тебе! "
Лягушка прыгнула ей на колени и
Горизонтальная карьера .
Что за радость петуху первой ступени быть назначенным глав-
ным петухом страны, если он видел подлинное мастерство? ! Если он
видел петуха четвертой ступени!
Но странно устроен человек. Карабкаясь по социальной лестнице
вертикальной карьеры, он забывает о карьере горизонтальной. Путь
к несчастью кажется привлекательным. Это звездочки на погонах,
дипломы и звания, должности и оклады. Это способ казаться успеш-
ным, значительным или счастливым.
Горизонтальная карьера - это ступени профессионального мас-
терства. Умение делать то, чего другие не умеют. Это знания и
умения, которые внутри человека, которые нельзя так быстро ото-
брать, как можно снять звездочки с погон. Кто кому завидует -
ясен ответ.
Но горизонтальная карьера видна только посвященным. Кто мас-
тер, а кто подмастерье? Не так просто бывает в этом разобрать-
ся. Но и мастер и подмастерье знают, кто из них кто.
Когда жизнь предоставляет выбор, какой шаг сделать? В гори-
зонтальной карьере или вертикальной? Конечно, в горизонтальной.
А понадобится вертикальная, надо брать ее просто, как яблоко с
ветки. Если не получается, значит мастерство еще недостаточно,
надо еще учиться, еще шагать по ступеням мастерства.
Лучше быть, чем казаться.
Лучше быть способным, чем быть.
видел петуха четвертой ступени!
ным, значительным или счастливым.
ясен ответ.
Лучше быть, чем казаться.
Лучше быть способным, чем быть.
КОЗА - ДЕРЕЗА
Жили-были старик со старухой да их дочка.
Вот дочка пошла пасти коз. Пасла по горам, по долам, по зеленым лугам, вечером пригнала их домой. Старик вышел на крыльцо и спрашивает:
— Вы, козочки, вы, матушки,
Вы сыты ли, вы пьяны ли?
Отвечают ему козы:
— Мы и сыты, мы и пьяны,
Мы по горочкам ходили,
Травушку пощипали,
Осинушки поглодали,
Под березкой полежали!
А одна отвечает:
— Я не сыта, я не пьяна,
По горочкам не ходила,
Травушку не щипала,
Осинушки не глодала,
Под березкой не лежала,
А как бежала через мосточек,
Ухватила кленовый листочек.
Да как бежала через гребéльку,
Ухватила воды капéльку.
Рассердился старик на дочь и прогнал ее с глаз долой.
На другой день послал пасти старуху. Старуха пасла коз по горам, по долам, по зеленым лугам.
Поздно вечером пригнала их домой.
Вышел старик на крыльцо:
— Вы, козочки, вы, матушки,
Вы сыты ли, вы пьяны ли?
Козы ему отвечают:
— Мы и сыты, мы и пьяны,
Мы по горочкам ходили,
Травушку пощипали,
Осинушки поглодали,
Под березкой полежали!
А одна коза — все свое:
— Я не сыта, я не пьяна,
По горочкам не ходила,
Травушку не щипала,
Осинушки не глодала,
Под березкой не лежала,
А как бежала через мосточек,
Ухватила кленовый листочек.
Да как бежала через гребéльку,
Ухватила воды капéльку.
Пуще прежнего рассердился старик, прогнал старуху с глаз долой.
На третий день сам пошел пасти коз. Пас по горам, по долам, по зеленым лугам. Пригнал их вечером домой, сам забежал вперед и спрашивает:
— Вы, козочки, вы, матушки,
Вы сыты ли, вы пьяны ли?
Козы ему отвечают:
— Мы и сыты, мы и пьяны,
Мы по горочкам ходили,
Травушку пощипали,
Осинушки поглодали,
Под березкой полежали!
А одна коза — все свое:
— Я не сыта, я не пьяна,
По горочкам не ходила,
Травушку не щипала,
Осинушки не глодала,
Под березкой не лежала,
А как бежала через мосточек,
Ухватила кленовый листочек.
Да как бежала через гребéльку,
Ухватила воды капéльку.
Старик поймал эту козу, привязал ее и давай бить. Бил, бил, половину бока ободрал и пошел нож точить.
Коза видит — дело плохо, оторвалась и убежала. Бежала, бежала, прибежала в заячью избушку, завалилась на печку и лежит.
Приходит зайчик:
— Кто, кто в мою избушку залез?
А коза ему отвечает:
— Я, коза-дереза,
За три гроша куплена,
Полбока луплено,
Топý, топý ногами,
Заколю тебя рогами,
Ножками затопчу,
Хвостиком замету!
Зайчик испугался и убежал. Идет, горько плачет.
Попадается навстречу ему петух в красных сапожках, в золотых сережках, на плече косу несет:
— Здравствуй, заинька. Чего плачешь?
— Как мне не плакать? Забралась коза в мою избушку, меня выгнала.
— Пойдем, я твоему горю помогу.
Подошли они к избушке, петух постучался:
— Тук-тук, кто в избушке?
А коза ему с печи:
— Я, коза-дереза,
За три гроша куплена,
Полбока луплено,
Топý, топý ногами,
Заколю тебя рогами,
Ножками затопчу,
Хвостиком замету!
А петух как вскочит на порог да как закричит:
— Я иду в сапожках,
В золотых сережках,
Несу косу,
Твою голову снесу
По самые плечи,
Полезай с пéчи!
Коза испугалась да со страху упала с печи и убилась.. .
А заинька с петушком стали в избушке жить да быть да рыбку ловить
— Вы, козочки, вы, матушки,
Вы сыты ли, вы пьяны ли?
Отвечают ему козы:
— Мы и сыты, мы и пьяны,
Мы по горочкам ходили,
Травушку пощипали,
Осинушки поглодали,
Под березкой полежали!
А одна отвечает:
— Я не сыта, я не пьяна,
По горочкам не ходила,
Травушку не щипала,
Осинушки не глодала,
Под березкой не лежала,
А как бежала через мосточек,
Ухватила кленовый листочек.
Да как бежала через гребéльку,
Ухватила воды капéльку.
Поздно вечером пригнала их домой.
Вышел старик на крыльцо:
— Вы, козочки, вы, матушки,
Вы сыты ли, вы пьяны ли?
Козы ему отвечают:
— Мы и сыты, мы и пьяны,
Мы по горочкам ходили,
Травушку пощипали,
Осинушки поглодали,
Под березкой полежали!
А одна коза — все свое:
— Я не сыта, я не пьяна,
По горочкам не ходила,
Травушку не щипала,
Осинушки не глодала,
Под березкой не лежала,
А как бежала через мосточек,
Ухватила кленовый листочек.
Да как бежала через гребéльку,
Ухватила воды капéльку.
— Вы, козочки, вы, матушки,
Вы сыты ли, вы пьяны ли?
Козы ему отвечают:
— Мы и сыты, мы и пьяны,
Мы по горочкам ходили,
Травушку пощипали,
Осинушки поглодали,
Под березкой полежали!
А одна коза — все свое:
— Я не сыта, я не пьяна,
По горочкам не ходила,
Травушку не щипала,
Осинушки не глодала,
Под березкой не лежала,
А как бежала через мосточек,
Ухватила кленовый листочек.
Да как бежала через гребéльку,
Ухватила воды капéльку.
Приходит зайчик:
— Кто, кто в мою избушку залез?
А коза ему отвечает:
— Я, коза-дереза,
За три гроша куплена,
Полбока луплено,
Топý, топý ногами,
Заколю тебя рогами,
Ножками затопчу,
Хвостиком замету!
— Здравствуй, заинька. Чего плачешь?
— Пойдем, я твоему горю помогу.
— Тук-тук, кто в избушке?
А коза ему с печи:
— Я, коза-дереза,
За три гроша куплена,
Полбока луплено,
Топý, топý ногами,
Заколю тебя рогами,
Ножками затопчу,
Хвостиком замету!
— Я иду в сапожках,
В золотых сережках,
Несу косу,
Твою голову снесу
По самые плечи,
Полезай с пéчи!
)) В одном черном черном лесу, стоял черный черный дом, в этом черном черном дому, стоял черный черный стол, на этом черном черном столе, стоял черный черный гроб, а в этом черном черном гробу лежал... дальше не помню, сама придумай )))
Только, что смотрел сайт"Конь в пальто"-"Детские стишки".Цитата: "Рассказать сказку? Как дед насрал в коляску? И поставил в уголок, что б никто не уволок?
....ну слушай... ты -самая красивая и лучшая и единственная! тебе отдам всю жизнь и все в своей жизни-и звезды с Неба достану и Луну тебе подарю----ААААААААА- только пусти же меня к себе под одеяло !!!
Могу написать парочку армянских народно-поучительных.. Но послушайте лучше вот эту: http://www.staroeradio.ru/sr-player.php?id=13085
Вам понравится))
Однажды бездельнику удалось случайно поймать птичку, поймать-то поймал, а что делать с ней не знает. . Сесть?... -мала, не наешься, мороки больше. Продать… ? - да кому она нужна...? Отпустить...? -жалко, ловил все же.. . И тут она говорит ему...: "отпусти меня мил человек, три жизненно важных совета дам тебе" .
Почесал чудак затылок, да отпустил птицу. поднялась та повыше на веточку до недосягаемости и говорит:
"НЕ ЖАЛЕЙ О ПРОШЕДШЕМ,
НЕ ЖЕЛАЙ НЕВОЗМОЖНОГО И
НЕ ВЕРЬ НЕ ПРОВЕРЕННЫМ СЛУХАМ".
Махнул он рукой разочарованно:
"Я думал, ты мне что путное скажешь, а ты меня надурила"
"Так получилось, молвила она, "что с утра я проглотила золотое яйцо, и видя, что ты от досады бессмысленности ловли готов уничтожить меня, была вынуждена рассказать тебе эту сказку".
Осознав, что минуту назад он держал в руках целое состояние, и поверив какой-то птице выпустил его на ветер, он в отчаянии принялся рвать на себе волосы, затем упав на колени начал молить ее жалобно: "птичка, родненькая, вернись!... "
На что ответила она: "Жалея о прошедшем, ничего кроме истерзанных нервов, ты не поимел..., желаешь явно невозможного, ибо, зная, что при возвращении буду разорвана с целью изъятия яйца, я конечно же никогда не спущусь..., и веришь в явно непроверенные слухи, учитывая что яйцо больше меня размером.
"НЕ ЖАЛЕЙ О ПРОШЕДШЕМ,
НЕ ЖЕЛАЙ НЕВОЗМОЖНОГО И
НЕ ВЕРЬ НЕ ПРОВЕРЕННЫМ СЛУХАМ".
Махнул он рукой разочарованно:
Мышка бежала - хвостиком махнула.
Яичко упало и разбилось.. .
Вот, такие дела
Яичко упало и разбилось.. .
Вот, такие дела
Жила -была девочка. по имени Ирина. ЖИЛА. ЖИЛА. А утром не проснётся. Гы-гы
Жил был колобок. Потом он укатился. На этом и сказке конец.
Лес. Дорога. Солнце садится. Идет ёжик. Впереди яма. Упал в яму. Шел ещё ежик. Тоже упал в яму… Солнце садилось… а ёжики всё падали и падали…