Философия
Расскажите-ка мне страшненькую сказку на ночь)) ) Коротенько.. . А???
КОРОТЕНЬКО ТАК - МИНУТ НА 40)))
Cказка про слепого одуванчика. С любезного разрешения Ник. А.
Жил да был самый слепой одуванчик со всеми своими 253- мя братьями. И была у него любимая, листики серебрянные, цветики золотые. А повадился к ней по ночам Хрущ, корешки да цветики золотые из корня подрывать, и как расцветет под землю. А под землей для Хруща и солнце и месяц и земля и луга, все то же, что на земле и никак его не извести. Никто из братьев не видит того Хруща, да только изо дня в день любимая еще больше оборвана. Вот один брат и говорит, - "видел я ход под землю и каждое утро там прячется кто-то, может он знает"
И отправился слепой под землю и видит он свет вдалеке, да и пошел на этот свет и пришел к Хрущевому царству. Видит ворота, а ворота те охраняют два слизняка никого не пропускают, и бросаются на всех. Дал он им по рублю серебром они и уползли товары на зиму закупать. А ворота возьми да и открылись, а там тот Хрущ и сидит. Сам с булавку, борода то с лавку, усищи по земле плетутся крылья на версту лежат. Взял тогда слепой, натянул лук, стрелу к сердцу приложил, да и спустил ее на Хруща. Летела стрела три дня и три ночи и только на четвертый день настигла противного и поразила его в окологлоточный ганглий и пришла ему смерть. А одуванчик остался в том царстве жить, да цветы живые на лугах подземных рисовать. Все листики серебрянные, а цветики золотые. И как нарисовал всех о братьях своих вспомнил и звать их стал.
Испугалися братья, что голосом их из под земли зовут и поседели в тот час, а тут сделался вдруг ветер и не стало братьев вовсе.
Сидит слепой одуванчик и думает, -Зачем я под землю то полез.

Добрый вечерочек!! !
Не могу страшные рассказывать.... НЕ знаю.. .

В чёрной-чёрной пустыне стоит чёрная-чёрная пирамида. В ней проделаны чёрные-чёрные ворота. Если ты не струсишь, и войдёшь в эти ворота, то нужно будет идти по длинному-длинному, чёрному-чёрному коридору. Коридор постоянно петляет и в нём очень легко заблудиться и пропасть навеки. Но если ты всё-таки пройдёшь, то попадёшь в чёрную-чёрную погребальную камеру. Там стоит чёрный-чёрный саркофаг. В углах там лежат чёрные-чёрные мумии. Вдоль стен разложены сокровища, но их лучше не трогать, потому что живущая в пирамиде чёрная кобра тут же об этом узнает. Ты даже не почувствуешь укуса, но обратно тебе уже никогда не выйти. Твои кости останутся лежать там и тоже почернеют со временем. Поэтому не бери сокровищ, лучше подойди к чёрному саркофагу. На нём стоит вырезанная из рубина фигура великого Анубиса. Надо встать перед ним на колени и с выражением три раза сказать: «Анубис, приди! » . И если ты позовёшь три раза Анубиса, то чёрный-чёрный саркофаг начнёт открываться.. . Его крышка.. . медленно-медленно..., с протяжным скрипом откинется, и.... ты увидишь спящего Анубиса. Не вздумай пошевелиться, или чихнуть….. .
Потому что, если ты чихнёшь, то Анубис проснётся.
И посмотрит на тебя своими алыми глазами.
Его пасть с белейшими клыками приоткроется и... .
он скажет тебе… ГА-А-А-В!! !
:-))))))))))
СПОКОЙНОЙ НОЧИ.. . :-)
он скажет тебе… ГА-А-А-В!! !
:-))))))))))
СПОКОЙНОЙ НОЧИ.. . :-)
" Итак, давайте потушим свет, детки, и папа расскажет вам новую сказку.
Золушка
Когда сестры примеряли туфельку, им пришлось обрубить ноги
Первая европейская сказка о Золушке была описана Базиле -- правда, та, первоначальная, Золушка вовсе не теряла хрустальной туфельки.
Имя этой маленькой девочки было Зезолла -- сокращенно от Лукрезуцция, и она уже в детстве проявила склонность к убийству. Сговорившись со своей няней, она загубила злую мачеху, предложив той посмотреть на сундук своей матери. Жадная мачеха склонилась над сундуком, Зезолла с силой опустила крышку -- и сломала мачехе шею.
Похоронив мачеху, Зезолла уговорила отца жениться на няне. Но девушке не стало легче, поскольку ее жизнь отравили шесть няниных дочерей. Она продолжала мыть, стирать, убирать дом и выгребать золу из печей и каминов. За это ее и прозвали Золушкой.
Но однажды Зезолла случайно наткнулась на волшебное дерево, которое могло исполнять желания. Нужно было только произнести заклинание: "О волшебное дерево! Разденься само и одень меня! "
Возле этого дерева Золушка наряжалась в красивые платья и отправлялась на балы. Однажды девушку увидел сам король и, конечно, сразу же влюбился. Он послал своего слугу отыскать Зезоллу, но тот не смог найти девушку. Влюбленный правитель разгневался и вскричал: "Клянусь душами моих предков -- если ты не найдешь красавицу, то я побью тебя палкой и пну столько раз, сколько волос в твоей мерзкой бороде! "
Слуга, защищая собственный зад, отыскал Золушку и, схватив ее, посадил в ее же повозку. Но Зезолла крикнула лошадям, и те рванули с места. Слуга упал. Упало и еще кое-что, принадлежавшее Золушке.
Слуга вернулся к хозяину с обретенным предметом в руках. Тот вскочил, радостно схватил предмет и принялся покрывать его поцелуями. Что же это было? Шелковый шлепанец? Золотой сапожок? Хрустальная туфелька?
Вовсе нет! Это была пианелла -- похожая на ходулю галоша с подошвой из пробки, именно такие носили женщины Неаполя времен Ренессанса! Эти галоши на высокой платформе оберегали длинные женские платья от грязи и пыли. Высота платформы обычно достигала 6-18 дюймов.
Так вот, представьте себе короля, с нежностью прижимающего к груди столь крупный и несуразный предмет, как эта самая пианелла, причем не только прижимающего, но и воркующего над ним аки голубь: если, мол, не судьба мне найти тебя, любовь моя, то я погибну во цвете лет. Но только я все равно найду тебя, любовь моя, чего бы мне это ни стоило!
И юный король отправил гонцов, которые
объехали все королевство и каждой женщине примеряли найденную пианеллу. Так Золушка и была найдена.
Сказка Базиле полна романтизма и говорит о несколько странном виде фетиша -- обуви. Однако североевропейские версии "Золушки" гораздо более кровавы.
Давайте сравним итальянскую версию со скандинавской и норвежской. Возьмем хотя бы третий акт.
Принц приказал намазать одну ступеньку дворцового крыльца смолой, и туфелька местной Золушки -- в этих местах ее звали Ашен-путтель -- приклеилась к ней. После этого слуги принца отправились по всему
королевству искать обладательницу столь маленькой ножки.
И вот они добрались до Золушкиного дома. Но кроме самой бедняжки там еще жили
две мачехины дочери! Сначала туфельку примеряла старшая дочь -- запершись в спальне, она натягивала туфельку, но тщетно -- мешал большой палец. Тогда ее мать сказала ей: "Возьми нож и отруби палец. Когда ты станешь королевой, тебе уже не нужно будет много ходить! " Девушка послушалась -- туфелька налезла.
Обрадованный принц тут же посадил красавицу на коня и поскакал во дворец -- готовиться к свадьбе. Но не тут-то было! Когда они проезжали мимо могилы Золушкиной матери, сидящие на деревьях птицы громко запели:
"Посмотри назад, посмотри назад!
С туфельки капает кровь,
Туфелька была мала, и сзади
Сидит не твоя невеста! "
Золушка
И юный король отправил гонцов, которые
"Посмотри назад, посмотри назад!
С туфельки капает кровь,
Туфелька была мала, и сзади
Сидит не твоя невеста! "
Raul Koshkin
Это нечто. После каждого абзаца коментарий вот такой вот:- Ой йёёёё.
Елена Скоморохина
хм....
я даже не знакома была с такими версиями :))
Спасибо, Элис))
Любишь сказки ?;)
Спасибо, Элис))
Любишь сказки ?;)
Все люди стали равны.
Черной, черной ночью в черном черном лесу на тебя напали СВЕТЛЫЕ-СВЕТЛЫЕ МЫСЛИ... Страшно?..
Читай ответы - страшилок не понадобиться.
Пришли както свидетели еговы к тебе домой на собрание и решили остаться у тебя на вечно.
Stas Mareev
Нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет!!!!
1....темной ночью.... 40