Философия

Что связывает между собой тело и душу?

В душе заключена личность человека; его воля, мышление, чувства — всё это заключено в душе. Дух — это та часть, которая поддерживает связь с духовным миром. Тело — это та часть, которая поддерживает связь с физическим миром. Душа находится между этими двумя частями; от души зависит, какой мир будет править: духовный или физический. Иногда душа управляет существом человека посредством своего мышления или своих чувств; это означает, что правит психологический мир. Если душа не уступит место правителя духу, то дух не сможет править. Иначе говоря, душа должна позволить духу править, и тогда дух сможет управлять и душой, и телом. Всё это происходит потому, что в душе заключена личность человека
Михаил Соловьев
Лучший ответ
[ Arsen ] Привет, Алла!))
С наступившим тебя!)
Пусть сложится у тебя всё так, как ты хочешь!))
Взаимность.
дух человека в ноздрях его...
Кирилл Канунов
Бессознательным.
Ибо не всегда и не все могут легко и по своему желанию покидать тело. Похоже, кому-то угодно было сделать из тела тюрьму для духовного существа.
так-же как и водителя с автомобилем. душа управляет телом....
Сознанием.
чувства..
Денис Алексеев
))Жизнь. Задумка Божья.)
R@
Ronaldo @@@@@
Тело отображение души.
Офис Cвязист
Третья составляющая - ДУХ
Дима Дорохов
разум
Alaar Aliraqi
этот вопрос врятли ктото кроме бога ответит верно но я скажу одно это та таинственная энэргия которую простой человек пока не знает
Юрий Тен
Сущность
Ничего. Вы - это ваш мозг и когда умрет ваш мозг, вы исчезните вслед за ним. Так что любите свое тело и не заморачивайтесь этой божественной чушью.
Armani Tashtahmetov