Философия
Почему эмоции берут вверх над разумом???
Потому что мы грешники и поэтому живем стихиями этого мира.
Анастасия Брюхова
Да я согласна....(((
Потому что они сильнее, ярче, и лучше знают, что хотят..)))
Для начала нужно иметь разум, чтобы над ним кто-то или что-то брал верх. А это почти никому не грозит. Так что остаются одни эмоции, сами по себе, потому что побеждать нечего
Значит эмоции нравятся больше. . )
горячая кровь
Разум слабоват
Ну вот представте себе... тело это тюрьма, эмоции это заключенные, а разум это надзиратели. Обычно надзиратели справляются с контролем над заключенными... но бывают и побеги... Всегда если, что то контролируешь, то когда нибудь случается эмоциональный срыв. Лучше всего иметь союз между разумом и эмоциями, там где надо быть уравновешенным и разумным, руководствоваться разумом, а где без эмоций не обойтись выплескивать их наружу...
Многие мыслят эмоциями, впрочем, как и я сам. Не представляю жизнь без эмоций, это же так скучно)
поскольку эмоции близки к инстиктам, а инстинкты-это атоматизация, а разум наоборот нам нужен чтоб все обдумать и найти более короткий путь, или просто его найти), эмоции, сильнные чувства и их точно надо гасить, почему они берут верх над разумом не могу сказать, ибо не могу дать определение, но они все же чем то схожи на инстикты, и нужны наверно тока в 10 процентах нашей жизни а то и меньше) так что не поддавайтесь их власти