Ответ прост. Люди не знают "истины" и пытаются создать или копировать чужую "истину". Не стоит считать тех кто идёт за толпой правдивыми или нет, ибо правду определяет толпа.
Важно ощущение. Важно понимание, а главное принятие этого верования. Не важно подходит ли оно под какие то критерии или нет. Важно ощущение а не мифическое понимание, единства с этим направлением.
Вера и вероисповедание изменчивы как и сами люди. А значит и изменчива их истина.
Философия
Вот почему люди берут разные верования и считают,что они правильные и правдивые???
Человек должен верить в лучшее, по - другому жизнь бессмысленна.
у каждого свой путь к Богу, я раньеш осуждал людей, которые идут путем отличным от моего, но тогда в 12 лет мне сказали что я плохо делаю. и прямо эту фразу и сказали что у каждого свой путь к богу, даже у атеиста
потому что люди глупы.. . и делают то, что делают другие.. . Почему одни болеют за Спартак, а другие за Динамо? Тоже и в религии...
Потому что мир наш поистине удивителен. Если человек верит во что-то, то наш мир поворачивается к нему этой стороной и человек видит во всем подтверждения своей теории. Каждая теория верна - для тех людей, которые верят в нее. Этим и прекрасен наш мир.
каждый человек имеет своего рода сосуд внутри себя, и заполняет его тем что считает для себя важным, кто-то следует вере по причине принуждения, а потом и в самом деле убеждается в правдивости, кто-то следует за своими родными и близкими, опираясь на их мнение, и считая его единствеено правильным, ну а кто-то просто цепляется за первое попавшееся находит в нем приемлимые для себя моменты. на этом и начинает безоговорочная вера в правильность своего пути. это моё мнение по данному вопросу.