Философия
Жизнь человека определяется тем, что он считает истинным и правильным. Это и формирует нашу реальность. Вот только что
такое истина? Всего-лишь понятие, и реальность может оказаться миражем. А быть может люди живут в мире собственных иллюзий?
можно так сказать для универсальности: истина это предвидение с максимальной степенью точности
хотя есть чисто теоретические истины в рамках своих областей, например формально-логическая, диалектическая и др. истины, поэтому истина и правда не одно и то же
Вся Истина в том, что человек не бренное тело, а Вечная Душа.
Вырванная из контекста истина. Научиться самоидентифицировать с человеком-это отделение от мира природы. Даже будь человек-инопланетянином, отделяет себя от космоса. Познано столько сколько познано. Ложь-истинна. Иллюзии-реальны. Ответ: Может быть...
У каждого своя Правда, у меня своя, у Вас своя и т. д.
Мудрец находит точки соприкосновения нескольких Правд, объединяя их в Мудрость.
Богъ объединяет все вообще Правды воедино - это Истина.
Правда подходит только тому, кто её глаголит, Мудрость - группе лиц, Истина всем. Ибо она от Бога.
При этом чья-то Правда может для Вас оказаться Ложью (Неполной, Поверхностной Правдой), а может и Кривдой - Чужой, Чуждой Вам Правдой.
Тут всё зависит от Вашего Мировосприятия.
И лишь Истина не зависит ни от чего. Ибо она вечна. Правды и прочее меняются от времени, Умное становится Глупым м наоборот, и только Истина неизменна.
Это отражено в Азбуке. В Изначальной, только кто её сейчас познаёт? А в ней есть Азбучные Истины. Изначальные, из которых легко возникают и остальные.
..
Это всего лишь Мнение. Так что спорить отказываюсь !
.
Всего хорошего !
..
.
Всего хорошего !