Философия
почему человеки не слышат голос разума?
Человеку присуще сомнения, поэтому он сомневается даже в "Голосе Разума" и поэтому оченьчасто он его не в состоянии услышать.
Надо убавить громкость телевизора.. . заглушает...)
Чувства для меня - лишь разведчики пути, собирающие информацию для разума. Мне удается применить к своим ситуациям опыт других людей, а значит, голос их разума.
это всё из-за необузданных страстей
Это может быть проявлением какой-то психологической проблемы.
Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, люди приходят к кажущимся противоречиям, отчего жизнь кажется им бессмысленной и неправильной. Поэтому люди стараются поменьше думать и для этого отвлекаются от жизни, как могут.
Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Потому что Разум - это альянс холодного рассудка и горячего сердца, но, как правило, покалеченный человек слышит чаще рассудок. А это НЕразумно.
Человек, это то, что он (они, она) о себе придумал. А разум (сознание) , - это то, что есть. Так как же вымысел может что либо услышать ?