Философия

Неужели смысл в жизни в том, чтобы умереть? Так не всегда. Что для вас есть смысл жизни?

смысл жизни - познать ее истину
Марсель Гибадуллин
Марсель Гибадуллин
15 574
Лучший ответ
смысл жизни в самой жизни. есть только одно но. жить надо естественно. осознавая, что жизнь это цепочка ваших свободных выборов и их результатов. к сожалению в нашей жизни об этом людям не говорят. так легче управлять людьми в интересах властьимущих. в итоге человек проживает жизнь по установленным для него нормам и правилам. и смысл жизни теряется. у каждого своя истина должна быть, потому как каждый формирует свой опыт бытия. всеобщая истина порождает фальшь и тормоз в развитии
Юра Данилов
Юра Данилов
42 800
Умереть вы всегда успеете, а вот жить необходимо сейчас. А что в жизни хорошего, где в жизни счастье? Выбирать Вам) Вот для меня счастье сочинять музыку, любить другого человека, дарить другим тепло) Потом всё это кончится и мы вернёмся туда от куда пришли) А затем опять приключения)))
Смысл в том, что его нет.
Alex Иванович
Alex Иванович
9 679
пройти эту игру до конца.
Как раз таки смысл жизни чтобы правильно умереть, то-есть всю свою жизнь нужно подготавливать своё сознание чтобы сдать решающий экзамен на букву С.
Смысл жизни не в том чтобы умереть.. . Смерть - это дверь в другую жизнь. Неужели же смысл в том чтобы дождаться перехода в другую жизнь, чтобы там снова ждать момента, чтобы скорее перейти в следующую?... Как-то глупо.
Вы пришли в музей, заходите в зал.. . и скорее скорее торопитесь к выходу в другой зал, даже не оглядываясь? (надо признаться что некоторые так и делают в музеях) ) Но это те люди, которые не ценят и не понимают исксство - их оно ничему не научит. Так же и люди, которые не ценят и не понимают саму прелесть жизни - вряд-ли извлекут полезные уроки из жизни. Они торопятся уйти, потому что им обременительны эти картины и экспозиции с пейзажами вокруг. Просто они не знают, что выйдя из этой комнаты они вновь попадут в неё... и так до бесконечности, пока душа не научится быть воприимчивой к прекрасному и не научится ценить саму жизнь)) )
Сама жизнь и есть мсысл. А то, какой она покажется нам, зависит от нас самих и нашего восприятия! )))
Мне так кажется.. . пойду ка я ещё на живопись полюбуюсь) ) Вы со мной?
такому вопросу предшедствует вопрос "кто идеолог и законодатель смыслов жизни"
Смысл жизни не надо искать, надо жить. причем счастливо, полноценно. Делать то, что ты считаешь важным, что принесет пользу и тебе и близким, и окружающим, а может даже всему человечеству. почему бы и нет. а просто сидеть и размышлять, в чем смысл- так его можно и не найти, а заодно и всю жизнь спустить в никуда.

Вот Вам 3 выдающиеся книги, которые лично мне _очень_помогли ответить на тот же вопрос. Особенно обратите внимание на книгу Скотта Пека "Непроторенная дорога", Гери Чепмен - "5 языков любви", после нее вообще сомнений не осталось, а также "К черту все, берись и делай" - вообще чумовая вещь =) очень советую почитать

http:// letitbit. net/download/9512.b9ec1ab64bed758b3fb248564/Geri_Chepmen___5_yazikov_lubvi.rar.html

http:// letitbit. net/download/9630.f9d3733118453c3e2169a2749/Morgan_Scott_Pek___Neprotorennaya_doroga.rar.html

http:// letitbit. net/download/2295.217a91defbe5c0a81a593bdb5/Richard_Branson___K_chertu_vse_Beris_i_delai.rar.html

только пробелы в ссылках уберите
Палыч Кольт
Палыч Кольт
2 694
Смысл в том, чтобы жить настоящим и последующий день был не похоже на предыдущий, и помнить всё что уже ушло вспять.
Тимур Абитаев
Тимур Абитаев
1 175
смысл познать истину, воплощаться будешь столько раз, пока не поймешь эту самую истину .