Философия
Как душа питается?
Сытность тела. Сытность души.
Душа не требует пищи. Она не является частью материального мира. Душа - это личность (но без эго!..) , и её сытость определяется её достижениями в познании мира.
Через тело
Молитвой и причастием.
Молитвой, постом, воздержанием от сквернословия и т. д.
Через общения, церковные книги и еще лучше когда любовь есть.
Сытность.. . Слово-то какое странное.. .
Энергией космоса она питается, я так полагаю.
С Рождеством всех!! ! Удачи и Добра!
Подобно тому, как обусловленная душа постепенно переходит из тела ребенка в тело юноши, а затем в тело старика, после смерти она переходит в другое тело. .
Материальное существование не является нашим изначальным состоянием.
Душа (или истинное эго, истинное "я") есть чистый дух, качественно отличный от материи, как грубой, так и тонкой.
Предназначение (дхарма) души - служение. В изначальном состоянии индивидуальная душа посвящает свою энергию вечному объекту служения: Сверхдуше или Высшей Личности, ГОСПОДУ. В искаженном состоянии сознания сама душа оказывается потерянной, и вся ее энергия оказывается в распоряжении ложного эго, материального фантома души.
В Шримад-Бхагаватам (11.28.15) говорится:
"Скорбь, ликование, страх, гнев, жадность, заблуждения и страстные желания, также как рождение и смерть, - все это испытывает и переживает ложное эго, а не чистая душа"
Я уверен, — заявляет Сократ, — что в действительности следующая жизнь существует, что живое отторгается от мертвого и что души умерших продолжают жить» . Ральф Вальдо Эмерсон соглашается с этим. «Душа, — пишет он, — попадает в человеческое тело, как во временное жилище, извне и снова таки выходит из него.. . она перемещается в другие обители, поскольку душа бессмертна».
Душе не надобно материальное.
Это только тело и ум живут как животные для примитивных целей - пожрать, поспать, секс и борьба.
Но человек - высшее творение, он может осознать, почувствовать душу, может медитировать...
Смотря какая душа: какой нужны эмоции, какой - мысли, какой - события и вещи, какой - просто по душам поговорить.