Философия

плохо ли, что в 25 лет человек ощущает себя на 30?

А чем это определяется? Если человек более реально воспринимает мир, мудростью - то это не плохо.

Если это определяется усталостью, то плохо. Надо отдохнуть - физически и морально.
Дана Каимова
Лучший ответ
плохо.. . мне -59 а я ощущаю себя на -29. таким меня и "находят" , кто меня знает.
Наталья )))
Не плохо. Чувствует себя более ответственно.
Lelouch Lamberouge
вот и пусть так себя всегда ощущает, всю жизнь=)
однофигственно
А в общем то какая проблема - это же не 25 лет и 50 лет. Если вы про физические возможности, так я в 50 лет сейчас, здоровее, чем была в 30 лет. Да и умственные способности изменились в лучшую сторону. Бывает и так!!!! А вы про 25 и 30 лет - ?
Яна Томилова
ну как-то подозрительно.. .
видимо по здоровью что-то не то.. .
я как - то раз была шокирована как 30-летняя женщина назвала себя старым человеком.. . причем на полном серьезе!
Ирина Ильина
Как себе в голову вобьешь, так и будешь. Можно в 25 лет себя чувствовать на 30лет, а можно в 30 лет себя чувствовать на все 25.
оптиместично надо жить. а пессимизм оставить позади.
Ольга Фиронова
конечно плохо, торопясь сокращаешь отпущеный срок
Плохо. Когда нет радости юности в себе.. .
Вот, если бы вам было бы уже 60, а вы ощущаете в себе не более 16 вот это ДА.. .
Люда Бережная
В этом возрасте человеку свойственно придумывать болезни которых еще не существует, кажется что в жизни уже все узнал, после 30 можно сказать открывается только первое дыхание ,
Саня Гузнов
не то чтобы плохо - странно, в этом возрастном периоде вообще не ощущается разницы! Тем более "вперед" - откуда в 25 лет знать, что такое 30?
Лишь бы не выглядел старше, чем есть.
Adrian Carp
плохо. лучше наоборот
хм.. а он знает как будет ощущать себя в 30 ..когда ему 25??)
ерунда это все... временное явление...
Изабелла ****
всяко бывает... бывает дети уже рождаются старыми....
Петр Буруев
Я в 30 ощущаю себя на лет 130...)
Or
Orynbasarovna)))
главное вовремя остановиться, чтобы в 30.. 60летним не зачуствоваться..
если физически-тогда плохо.... а вот если у него опыта большечем у 25-летнего, то все в порядке)))
Как нравится так пусть и ощущает.))
А откуда он знает что именно на 30, а не на 40 к примеру? Не так уж и велика разница между 25 и 30.
Виктор Щедров
Если так, то значит человек уже мозгами подрос.... это прекрасно .,всего 25,а размышляет как в 30!
Разницы никакой. Можно в 20 ощущать себя на 30...и быть полной забот и проблем, а можно в 30 ощущать себя на 20 - и жить только для себя и своих радостей. Ведь все меняется в зависимости от обстоятельств.
Появляется интерес и вот - уже другая походка! Узнали что такое предательство - и груз пережитого разочарования прибавит новые тени на лице (если не раздавит вообще) .
Думаю что главное, это физическое и моральное здоровье и желание быть прекрасной для дорогих вам людей! Тогда вы всегда будете выглядеть на 20 лет!
M H(kurdy )
Гораздо лучше, когда в 30, 40, 50 и так далее ощущаешь себя на 25
Татьяна Бр.
da ploxo,,,,ly4sche 4ywstwowat sebja na 5 let molozhe twoego wozrasta
Это не то, чтобы плохо.. это не очень хорошо.. Жизнь менять надо и ощущать себя лет на 5 всегда моложе в душе, как говориться "Кто поздно юн, тот вечно юн"
Kairat Dzhunushev
25 -- это для многих, наверное, та самая переходная точка, до которой хочется казаться старше, а после -- моложе.
Для меня это что-то вроде чувства четверга в понедельник, т. е. абсолютный нонсенс.
А*
Анастасия ***
ни хорошо, ни плохо - абстрактно
Олеся !!!
А какая разница? плюс-минус 5 лет) Это же не 25 ощущает себя на 50)
Elaman Sitenov
если он чувствует умственно на 30это очень хорошо
Вот если б тому, кто задавался этим вопросом было 18, а ощущал он себя на 69, я бы еще удивился, и нам было бы о чем поговорить, кстати...
Ирина Сузенко
лучше быть всегда молодым и душой и телом!!!!
Нет. Гораздо хуже если на 80. А ведь бывает и такое.
Игорь Аникин
мудрость приходит с годами, иногда правда года приходят раньше.
Не время, конечно, ещё, но это пройдёт.
мне 33 года но я себя 20 летнеи чувствую
Елена Елена
Это все зависит от духовного состояния человека. А НЕ ОТ ФИЗИЧЕСКОГО.
душа всегда молодая
а почему плохо? когда человек серьезно смотрит на жизнь -- это хорошо.
хотя чувствовать себя "на 30" можно по разному. смотря как это проявляется
ну ваще то хорошего мало, лучше когда в 60 будешь себя на 20 чувствовать
Было бы хуже чувствовать себя на 70
Андрей Попов
Плохо, когда человек в 30 лет ощущает себя на 3.
эх, я вот в семнадцать себя на восемьдесят четыре порой ощущаю... так что двадцать пять и тридцать это еще не так страшно)
нет ничего хорошего, если это физическое ощущение! Обычно это возникает из-за апатии к жизни или без цельной жизни. Задайтесь вопросом, чего бы вы хотели достичь, получить возыметь в этой жизни и начните радоваться наконец-то ведь жизнь у вас сейчас и здесь, а не где то там впереди!
А как он может знать как он будет себя ощущать в 30,если ему ещё 25!??
Возможно в 30ть он будет ощущать себя на 20!
не очень хорошо конечно, значит у человека депрессия, подаленое состояние.
опять же это если ему не нравится такое, а то он может стремится к этим ощущениям!
да я вообще каждый день чувствую себя на разный возраст))
Velial De Lioncourt
Если со стороны здоровья, то не очень хорошо.... А вот если мозгов на 30 ! :)
Поставьте у меня там плюсик. Ну пожалуйста а?)))
смотря в чём. возраст это не цифры, а состояние души.