Долго раздумывала и пришла к мнению- Правда, она ведь субьективна. . то е сть, у каждого она своя, к сожалению ( так и не можем прийти к общему знаменателю) ..
Правда прикреплена к человеку, к которому она относится и вполне может выражать его сущьность. . то есть не иметь совести. .
Другая точка зрения ( тоже моя))) -- Правда, чьей-бы то не была, полюбому бессовестна, потому что бесстрастна. . её не интересуют итоги.. ( по-моему, это должно больше относится к истине, чем к правде.. )
Ответ- Да, правда чаще всего бывает бессовестной. . даже чаще, чем бессовестная ложь)))
Философия
Бывает ли правда бессовестной?
Если она без прикрас, то очень даже может быть
да когда наглая и смелая
Конечно. Хамство, скажем.
Не к месту и не вовремя высказанная правда бывает, по своему воздействию на душу эквивалентна бессовестной лжи, и самое интересное, что это и есть ложь на самом деле, так как правду один Бог знает. Без любви нет и правды.
Правда бывает, ибо у каждого - своя, но ИСТИНА и есмь Со ВЕСТЬ, Евангелие=Добрая ВЕСТЬ о Любви БОГА ко грешнику и Его прощение и спасение раскаивающимся и сМИРяющим себя!!!
Даже безсовестной, хи-хи-хи :))
Иван Чурилов
Что ты имела ввиду.
нет. Правда не имеет моральной оценки. Она лишена моральной окраски и лежит НАД...
БЕССОВЕСТНАЯ ПРАВДА? НАВЕРНОЕ ЭТО.... КОГДА ТВОЕ ГОЛОЕ ТЕЛО (ПРАВДА) ПОЗВОЛЕНО ВИДЕТЬ ВСЕМ (БЕССОВЕСТНО)... .
Фонтанка. Ru - Блог
Написала Светланка в 11:00 02.07.2009
Метки: Общество
По улице Димитрова шел совершенно голый человек
Вчера с подругой мы примерно в 2.15 ночи возвращались из гостей по улице Димитрова (это Купчино) . Вдруг видим, что навстречу нам идет совершенно голый человек. Причем мы издалека увидели, что человек приближается, но как-то сразу и не сообразили, что он нагишом.
Парень лет 25, на вид не пьяный и не обкуренный, только совсем раздетый и босой. Шел так себе спокойно, даже не попытался прикрыть стыд, когда нас увидел (двух девушек) . Что бы это значило?? ?
Фонтанка. Ru - Блог
Написала Светланка в 11:00 02.07.2009
Метки: Общество
Нет. Правда - она и есть просто правда. Другое дело, что человек преподносящий эту правду является бессовестным, то он эту правду может облечь в такие формы, что просто стыд берет!
Так что дело не в самой правде, как таковой, а в людях её несущих!
правда бывает ненужной
Она, в не совести....
...сама по себе нет.... но, да, если она противоречит принципам слушающего эту правду, но не слышащего её...
если признаются в измене любимому человеку, этим пачкают своей же грязью.
Для тех, кто ее скрывает