Философия

Что больше весит килограмм пуха или килограмм метала ?

одинакого
Владимир Русаков
Лучший ответ
Килограмм и есть килограмм.
А металл с двумя Л пишется...
Виталик Аврамчик я знаю - всё, что пишется с одной буквой а что сдвумя )))) хоть это вы заметили
Вопрос скорее не весовой, а объемный) . Философия в том, что стоимость разная одного кг пуха или одного кг металла.
вопрос в категорию наука-техника.
правильный ответ: киллограм металла весит больше.
вес это сила. в обоих случаях действуют две силы - сила тяжести и сила Архимеда. сила тяжести будет одинакова, поскольку масса одинакова. сила Архимеда (направленная в противоположную сторону) больше для пуха, т. к. его объем больше. в результате вес пуха меньше.
а философы молодцы! ничего не скажешь. умнички просто. задачка, кстати, из физики 5-6 класса.
Что легче унести?
мельчает философия...
Я попалась на этот вопрос, когда училась в первом классе! ! Сказала, что килограмм металла тяжелее. А ведь была отличницей. Помню, мне было неприятно, что я сразу не сообразила, что вес-то одинаковый!
Artur Parsadanyan
Виталик Аврамчик По своему объёму больше пуха а по массе больше металла
Ты поймешь это..., если узнаешь, что дороже 1кг мозгов прапора стройбата или членкора РАН...
ага- нас не обманешь....
да один фиг
ну в общем, они весят одинаково, но по объему кг пуха больше
Zamirajon Nazarova
одинаково весит. Это по вашему философия?? ? Отправь это в раздел юмора. >_<.
Виталик Аврамчик это не юмор , это философия, если вы не понимаете....тогда нечего Вам ко мне было заходить! желаю удачи!
пуха так как в метале мало отверстий для воздуха а между пухом его больше. не забывай возух тоже имеет вес. Если не веришь посмотри в google.ru
Nikolai