Философия
Когда в Сердце расцветает Лотос?
На Ваш вопрос Вот Так сразу и не ответитшь
Когда человек нашел в себе Божественную природу, тогда в его сердце расцветает Лотос.
Во время медитации.
Когда сладкий ветер, опьяненный цветущей сакурой, гладит поверхность зеркального озера памяти и нежностью раскрывает эти зацелованные зарей лепестки.)))
Цель жизни в том, чтобы осознать Бога. Осознание никогда не придёт к человеку, который пассивен. К Осознанию надо стремиться. За него надо платить. Альтернативы нет. И вот что имеет величайшую важность: говоря другим, что ты — достигшая осознания душа, можно убедить других, можно даже обмануть собственное сердце, но нельзя обмануть Бога.
В первую очередь, для Богоосознания необходим покой. В основе покоя лежит любовь, любовь к человечеству и любовь к Богу. Покой основывается также на непривязанности. Никакой жажды выгоды, никакого страха потери — и о чудо, к нам приходит покой. Покой основывается также на отказе. Это отказ не от земных достояний, а от ограниченности и невежества. Этот покой — тот истинный Покой, на который не влияет грохот мира, внешнего или внутреннего.
Когда вы обретёте этот божественный Покой, Осознание не может не постучать к вам в дверь. Если быть более точным, Лотос Осознания будет расцветать у вас в сердце, лепесток за лепестком. Для Богоосознания необязательны храмы, церкви или синагоги. Не нужны также длинные свитки писаний и проповедей. Медитация — вот что необходимо. Медитация позволит нам осознать Бога Бесконечного внутри своей души, сердца, ума и тела.
когда увядают сарняки;)