темнота от отсутствия знаний и недостатка информации.
даже в темной комнате можно видеть.
и в темноте религий и политики можно видеть истину!
согласен темнота от невежества.
Философия
что между светом и тьмой? МОЖЕТ ПРЕДМЕТ заслоняющий свет? без предмета и тени нет?
"между светом и тьмой"...разве здесь упомянута тень.
Свет и лучом может идти.
Борьба
Какой бы темной не была комната, но даже совсем крохотная спичка или свечка способны сделать так, чтобы тьма начала отступать. Точнее, если в темноте кромешной есть хоть одна свечка, темнота уже не темнота, а сумерки. Представим иначе - комната залита светом, сможем ли мы в нее поместить немного тьмы? Нет, не сможем, кроме как заслонив свет, - вот это и есть самое главное: если не можешь нести миру свет, то хотя бы не заслоняй его людям. Тень, начало темноты образуется там, где кто-то или что-то заслоняет свет. Все настолько очевидно и точно, и это не аллегория, это материально вполне, объективно, как не поверни.
Тьма постоянна... она есть всегда и нарушить её может лишь свет, который приходит и уходит, а тьма остаётся... Между ними нечего искать... Искать нужно там, куда приходит свет..
Предмет источающий свет, между светом и тьмой.
человек
если свет и тьма рассматриваются не как физические явления, а абстракция, то предмета между ними нет, только принципиальная граница....
Чёткой границы между светом и тьмой просто не существует! Тьма - это основа, а свет - одно из проявлений этой основы. Пользуясь религиозными терминами, можно назвать тьму Сатаной, а свет Люцифером (его имя означает "несущий свет"). Сатана, Люцифер.. . -имена одного существа! Свет появляется и уходит, подобно дню. А тьма есть отсутствие света и безраздельно царствует во мраке ночи.