Философия

Мне нужны ваши мнения) Как бы вы описали вечность?

Вечность = безвременье, миг, точка. Можете ли представить себе, как это, времени НЕТ? Нет прошлого, нет будущего, есть только сейчас, за пределами которого нет ничего?
Нурлан Раимбаев
Лучший ответ
очнись, и слёзы осуши,
всё кончено, тело ведь смертно.
оно не нужно больше для души
которой открывается безсмертье.
исчезла боль, и муки пронислись,
пропал и страх последнего мгновенья
давай встовай,
и подымайся в высь
и ощюти бложенство воскришенья.
теперь ты равная богам и вечность вся тобою облодает
незрима смертных ты глозам
а тело голода не знает
быстрее птици можишь ты порить
и видеть всё что скрыто облоками
но вот не можешь ты любить
и говорить со смертными словами

и ты не будешь плакать ни когда
и бог твоих слёз больше не увидет
и даже если рухнут небеса
не кто тебя в предь больше не обидет.
это пространство
Состояние вне времени.
как бесконечность
уже всё описано. .
Это постоянное приобретение силы и энергии. Всё это находится в вечности. Она даёт порядок всему живому и не живому. Поступает так как должна поступить со всем что находится в мире. Порядок в действии и во всём другом – это и есть вечность. Всегда открытая, но её никто не видит.
Марк =)
это состояние сознания,
внезапно соскользнувшего с беговой дорожки под названием время,
остановившегося здесь и сейчас,
когда приходит понимание что ты есть.
Марахин Денис
Вечность -- течение времени, как таковое, без начала и конца. Вечность создана не богом. Она была, есть и будет всегда. Всё, что происходило, происходит и будет происходить -- происходит в Вечности. (по мотивам книги Василия и зои Головачёвых "Кто мы? зачем мы? ")
Вечность описать нельзя и туда Вы никогда не попадёте.
Буратинкой на земле дураков.
Student Yurist
А она вообще есть? Ведь ничего в этом мире не вечно. Литература, произведения искуства.. . человечество исчезнет исчезнут и они.. . Наша планета-Земля, "соприкоснется" так сказать с метеоритом "не большим" таким "крошечным" и нет ее.... Нет вечности. И быть ее не может, потому как на каждую возможность вечности найдется множество причин убиения.