пожалуй рабство... .
а свобода, она как термоядерная энергия, не дай бог не в те руки попадет...
Философия
Рабство или свобода - что меньшее из зол?
Каждому своё. Кому-то проще находиться в рабстве и льстить себе мыслью, что он абсолютно свободен. Если верить Великому Инквизитору, человек свободы не выдерживает. Свобода – меньшее зло, если знаешь, как и на что её употребить. Но тут нужен определённый уровень личности.
свобода - не зло
Паша.
Видимо ник твой, тебе покоя не даёт!)) )
Твоя прелесть в рабстве.
Это и есть меньшее из всех зол.
Твоя прелесть в рабстве.
Это и есть меньшее из всех зол.
Свобода для меня меньшее из зол. Но это срабатывеат только для сильных личностей.
Лучше любить, чем быть любимым. Любимые- Вы рабы. Ожидающие Любви. Как подачки.
Хуже не любить, чем быть не любимым. Не любимые-Вы не рабы. Мало ли что, что Вас не любят? Вы то знаете почему Вы любите.
Что такое свобода??? И куда мы денемся с подводной лодки называемой обществом?? ?
Рабство - это большая несвобода.
У свободы альтернативы нет.
лишь при отсутствии выбора человек способен на абсолютно верные действия....
Вся свобода или рабство внутри самого человека, в его мышлении, в его каждодневном выборе .И не удивляйся сегодня "оковам неустройства", если сам себя в них заковал своим вчерашним выбором.
рабство - зло, а свобода это добро
Крепостное право (почти рабство) в России было, пожалуй, меньшим злом, чем свобода в тоже время.. . А много ли у нас изменилось? Вот приедет барин, барин нас рассудит.. . Проще за чужим умом и не своей ответственностью
по большому счету это одно и тоже- труд человека ради еды воды одежды и крова, только раньше работали на господина (человека) , а сейчас господин - это деньги. и ради чего человек будет больше гнуть сптну? ради кнута из кожи и пряника из теста или ради кнута и пряника из бумаги (денег)?
свобода лучше чем рабство, а лучше балланс между рабством и свободой!
Свобода - это вообще не зло, а рабство - это где-то зло, а где-то добро, просто нужно уметь этим распорядиться правильно. Иначе всё будет наоборот.