Философия

Галстук - это символ рабства или свободы ?

Разумеется, добровольное рабство.
Оно приводит к болезни щитовидки со временем.
Аня Чистякова
Лучший ответ
Это символ официоза.
Ирина Гальчук
Пионерский - рабства.
Это символ строгости, закрытости, некоторой ответственности,
важности и власти.
Вместо него можно повесить всё , что угодно,
лишь бы соответствовать своему положению в определённой ситуации.
Условия определяют условность.

Главное иметь свободные свои руки, чтобы вовремя снять это галстук и развязать,
оказавшись в чём мать родила.
Обрывок верёвки сбежавшего раба
Kuba Mamytov
Галстук - это общепринятый элемент официальной одежды. А уж ваше отношение к нему - сугубо частное мнение. :-)
Галстук у мужчин это, просто, красиво!

Галстук символ элегантности!

Я живу в Европе и сравнение галстука с веревкой на шеи осла, которое есть, например, в Иране мне чуждо!
Считается, что галстук хорватское изобретение! Хорваты свободолюбивый народ, прекрасные моряки... и футболисты))
Да, галстук символ свободы!
Галстук - это очень полезная вещь если тебе необходимо создать о себе первое положительное впечатление!)
Ольга ))))))))))
Я галстук только в армии носил, на парадной форме:))
Тело со всей его гарнитурой - тюрьма для души, а органы восприятия - 5 окон из этой темницы (Зрение, слух, обоняние, осязание, вкус).
Галстук - это символ, не несущий никаких полезных функций!
Nargiza Rozyyewa
Как т, что затрудняет дыхание, может быть связано со свободой?
Галстук это символ закрытия разных пуговочек на рубашке...:)
До изобретения пуговиц вся одежда на завязочках была. Ходили в бантиках. Галстук - реликт той эпохи.
Галстук -символ интеллигентности...
Василий Волков
Красивенько просто... это а трибут элегантности... один из... особливо запонки приятны... Любой фетиш признак рабства)
______ _______
Символ торжества бесполезного формализма и непрактичности
Суфиян Галин
Как на фото - просто полезное дерьмо