Философия
по4ему : хорошо там, где нас нет
потому что что там где нас нет.. много нового.. а человек всегда стремится к чему нибудь да другому. Назовите хоть одного человека, который бы любил однообразие
Жаль, что не умеете этим поиском пользоваться=(
Потому там и хорошо, что нас там нет )))
На самом деле, что где-то - может быть хорошо, - это только кажется. . так как большинство людей где бы они не были, повсюду с собой таскают себя ))
Скорее, не так хорошо там где нас нет, как плохо там где мы есть)) )
Мудрый человек, почтительно относясь ко всему, уменьшает привносимое в мир зло и растит вокруг себя добро везде, где бы он не находился. .
*****
Coelum non animum mutant qvi trans mare currunt (лат. )
Путешествующие за море меняют небо, но не душу /Квинт Гораций Флакк/
*****
Ответа на этот вопрос не существует! Узнать не представляется возможным. Место, где нас нет, моментально превращается с нашим появлением в место, где мы есть.
Человеку постоянно хочется чего-то большего и встает эта проблема выбора, а хорошо ли там, где нас нет?
Свойство человеческое --
постоянно чем-то Недоволен ! .)))
потому что там нас нет. .
а возможно не так уж там хорошо..
имеется ввиду, что все от внутреннего состояния зависит, если челу где-то плохо и он рвется в другое место, полагая, что там будет лучше, не изменив свое отношение, он ошибается и ему там будет также как и в прежднем месте
Потому что мы придем и стнет так хреново!
Потому что нас там нет!
Просто везде видим изъяны даже в идеале....