Философия
А Вы любите спорить?
Спор рождает распри, а распри войны. В рассуждении рождается истина.
Я шо, похож на идиёта, как сказали бы в Одессе: ) На мой взгляд, в споре рождается только негатив, агрессия, люди, зачастую даже не слушая друг друга, остаются при своем мнении, причем крайне не довольными друг другом, в состоянии раздражении. Зачастую применяется такой неэтичный прием: вместо обсуждения вопроса начинают обсуждать личность.
Если что-то и может родиться, то только при мирном обмене мнениями и это что-то называется «зерном сомнения» , но никак не истиной.
И ещё, один важный момент, подмеченный В. Мозговым - О чем бы ни спорили - каждый спорящий прав, потому что защищает покой своей души, и неправ, потому что нарушает чужой покой.
Конечно. Интересно посмотреть как у человека поднимается давление он обссывается от своей правоты синеет..
Виктор Тушинский
Какая жесть))))
Я лучше промолчу...
Нет!!! !
Спор это удел дилетантов.
Доказывающий не прав, правый не доказывает.
Спор это удел дилетантов.
Терпеть не могу. И не считаю нужным это делать. Но если придется отстаивать принципиальную позицию, от которой на мой взгляд очень серезные вещи зависят - то спорю НАСМЕРТЬ.
Не люблю спорить. Если вижу что к этому идёт, я прекращаю разговор.
не люблю да и не с кем.
Виктор Тушинский
Здесь на пректе спорщиков много)))
О да в этом я спец... И поверну ситуацию под конец так, что противник облажается и все над ним будут ржать...
я предпочитаю, называть это дискуссией :)))