Философия
КУДА, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ мы летим со скоростью 460 м / сек. ?
460...?Это всего лишь скорость торможения, на самом деле мы летим гораздо быстрее. Нет ничего быстрее крыльев мысли.. . но, что бы наши мысли не обогнали нас самих же, нам и нужна эта скорость торможения, чтобы наши мысли не опередили нас самих, наши чувства.... чтобы мы не разбились в лепёшку об те грани своего непонимания, недостатка воображения, неопытности.... а летим мы известно куда, но сохраним это Имя в тайне, чтобы оно осталось чистым и незапятнанным.. . Лети!!!)))
Конечно — к Счастью! Потому что каждая секунда
приближает нас к нашему Создателю. . *))))))))))))))
Вера)))Ника *
Здравствуй, Тамис, рада тебе:)
Это так просто. . Мы летим к счастью!!!!
1. Куда? - Бег по кругу не имеет цели!
2. Зачем? - Если бы знали, летели бы быстрее!
3. Почему? - Давным давно одному персонажу небезызвестной книги пришла мысль из ничего создать всё. Создал и дал пинка. Вот мы и летим!
Вообще то 460 м\сек - это линейная скорость вращения Земли на экваторе, вывод- ближе к полюсам линейная скорость меньше, но это так, детали.
Теперь по порядку:
Куда? вперёд, по орбите вокруг Солнца, и так далее. Подробнее надо спросить у Галилея, поднявшего тему инерциальных систем отсчёта, или, к примеру, у древнего грека Зенона с его апорией "Летящая стрела покоится".
Зачем? Потому что так устроен мир, может и рады бы не лететь, но движение есть одно из основных свойств материи, и приходится.
Почему? потому, что земля вертится! ! Откуда я знаю, я что, философ?!! .
Теперь по порядку:
Туда где кажется что все иначе, зачем воспринемать сегодня то что у нас есть если наша фантазия позволяет с оргомной скоростью умчаться в те времена которые сегодня кажутся нам реальными. Зачем замыкаться на том что нас угнетает? Мы не хотим стоять на месте но и та скорость с которой мы движемся реально и сегодня представляется нам скоростью потока