Философия
Вы когда - нибудь благодарили её за это?
Земля - это живое существо. Она дышит, живёт, развивается и даёт нам пищу, кров и жизнь....Самое время сделать это сейчас! Благодарите нашу Прекрасную Землю!

Это должно быть естественным для каждого:))) Земля прекрасна

Я тоже остро чувствую, что Земля живая! Как могу спасаю частичку ее от грязи: в деревне, где у нас дом, убираю и за соседями, не говоря, что сами мы не бросаем, где попало мусор. И в лесу нередко собираю мусор и закапываю его. Многие меня не понимают! Ведь такой кошмар творится только в нашей стране, в других - то ли понимают важность чистоты Земли, то ли на загрязнение санкции серьезные.. .
В глобальном плане не загрязнять Землю - это дела наших олигархов и правительства (средства, законы и т. п. )
Здорово, что Вы подняли этот вопрос!
Да! И стараюсь не гадить ей и не Плевать на землю!
всегда благодарю.
Земля живая, а мне все чаще кажется, что человечество - это паразит на ее теле....
Я благодарю Бога за всё, так как, Земля -это Его творение.
Так же, как любое произведения являет нам качества мастера создавшего его, так же и прекрасные творения окружающие нас показывают нам качества Творца их : любовь, силу, мудрость, справедливость.. .
Земля и все, что населяет ее, поистине, уникально. Стараюсь не только благодарить за это но и не портить ее, не участвовать в загрязнении, разрушении, и. т. п.
Весной, обязательно.
***
Положи на землю руки
И услышишь, как сквозь тлен
Бьются пламенные струи
В глубине подземных вен.
В этой крови - материнство
И святое естество,
Наше славное единство
И забытое родство.
Лишь земля от вечной жажды
Может сердце излечить,
Нужно только к ней прижаться,
Сжиться, слиться и почить.
Положи на землю руки
И услышишь, как сквозь тлен
Бьются пламенные струи
В глубине подземных вен.
В этой крови - материнство
И святое естество,
Наше славное единство
И забытое родство.
Лишь земля от вечной жажды
Может сердце излечить,
Нужно только к ней прижаться,
Сжиться, слиться и почить.