Философия

почему мы одним говорим ТЫ,а другим ВЫ? Ведь даже к богу мы обращаемся на ТЫ

«Вы» или «ты» ? Форма обращения «ты» выражает более близкие отношения с человеком. «Ты» означает уважение, возникшее к кому-либо на почве товарищества, дружбы или любви. Те, кто в пылу ссоры переходит с «вы» на «ты» , стараясь тем самым унизить противника, показывают свою невыдержанность и невоспитанность.

У нас принято, что члены семьи и другие близкие родственники между собой на «ты» . Часто на «ты» обращаются друг к другу сотрудники, коллеги, друзья. Естественно, дети говорят друг другу «ты» . Взрослые говорят им «ты» до тех пор, пока они не становятся подростками. Обычно к чужим детям обращаются на «вы» с 16 лет.

Переход на «ты» . Основное правило: переход на «ты» может предложить старший младшему, начальник — подчиненному. Между мужчиной и женщиной это правило условно. Разрешить говорить «ты» — право женщины, мужчина может только просить об этой форме обращения. Молодой человек может попросить близких старших говорить ему «ты» . Причем сам он продолжает говорить им «вы» . Если же старший разрешит и себя называть на «ты» , то молодой человек должен принять это как знак величайшего доверия и соответственно вести себя: в тоне и манере разговора должно выражаться уважение
Влад Бордюг
Лучший ответ
уж как воспитали...
а разве кто-то должен быть ближе чем бог
.
Ты -говорим Друзьям.
.
Вы -тем от кого стараемся отстраниться, и т. д.
показатель степени приблеженности и доверия