Философия

Надо ли читать книжки, чтобы добиться в жизни многого?

Книги разные есть, и добиться можно много чего, но вот привкус останется, вроде все есть, а чего то не хватает. . И вот это чего то не хватает, и есть то саме важное..
ии
иван иванов
Лучший ответ
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем, -
Значит, НУЖНЫЕ книги ты в ДЕТСТВЕ читал!
в книгах скрыты знания. а без них трудно чего либо добиться
Ольга Смирнова
Ну, вообще-то я не Оракул, но думаю что - несомненно нужно))) )
некоторые не читают... но всё же что-то добиваются в жизни и
не глупые вовсе, книги в своем роде помогают и учат нас....))) )
но все люди разные....
Это, видимо, согласуется со сказанным вначале: мы полагали целью науки
о государстве наивысшее благо, потому что именно эта наука больше всего
уделяет внимания (epimeleian poieitai) тому, чтобы создать граждан
определенного качества, т. е. добродетельных и совершающих прекрасные
поступки (praktikoi ton kalon).
наверное читать надо, для того возможно, что бы иногда понять что твоё много это совсем ничего..
Не обязатяльно, достаточно мыслить здраво.
А вот что бы познать себя и мир вокруг без чужой мудррости пусть и в книгах не обойтись
Почитатйте "Алхимика" Пауло Коэльо. Там как раз об этом речь).
"Качественная литература" (классическая и современная) учат красиво и грамотно излагать свои мысли. Научная литература прибавляет знаний, расширяет кругозор. Не представляю себе жизнь без книг. Иногда мне кажется, что люди, непрочитавшие ни одной книжки, очень многое потеряли.
Смотря что под вашим словом "многое" кто то книжек не читает, а у него папа директор Газпрома можно сказать что он при рождении уже добился много))
Perman Murzaev
Читать надо всегда, отрицательного они не дадут, кроме порчи зрения!
книжки читать надо конечно... но мы должны сами строить свою жизнь, путем проб и ошибок... не всякая книга может помочь нам в какой-то определенной ситуации, она может направить (но еще не известно в правильно ли)...